Свадьба-маскарад

Свадьба маскарад

Всем известно что маскарад — это один из самых креативных и веселых праздников, а праздник сочетающий в себе свадьбу и маскарад точно не останется без внимания и надолго запомнится своей величественностью и красотой.

свадьба маскарад

Такая свадьба не только станет необычным мероприятием но и позволит молодоженам и всем гостям показать себя в совершенно новом образе, на который только хватит фантазии. О том какими особенностями обладает свадьба в стиле маскарад и о том, что нужно для организации такого торжества расскажет данная статья.

образы для свадьбы маскарад

 

Организация свадьбы

Что касается "размеров" такой свадьбы, то строгих ограничений здесь нет, это может быть как небольшой праздник для самых близких, так и огромный бал с сотней гостей. В любом случае для того чтобы передать дух маскарада лучше организовать свадебный фуршет или устроить аристократический бал.

количество гостей и размеры свадьбы

Затрагивая вопрос о месте проведения такого праздника, лучше всего выбирать просторные места, идеальным вариантом могут быть: - Арендованный бальный зал - Ресторан - Галерея - Яхта или теплоход (если свадьба проходит в летнее время) Поскольку такая свадьба подразумевает бал, где полно мужчин в костюмах и дам в пышных платьях, то не следует выбирать для такой свадьбы маленькое помещение, даже если гостей на свадьбе будет немного.

зал, фуршет, свадьба маскарад

Свадьба в стиле "маскарад" практически не несет никаких ограничений в плане основной идеи. Главной темой такого торжества может быть любимый фильм или даже мультик. Например, экранизированные сказки в сюжете которых есть маскарад могут послужить идей проведения свадьбы. Можно устроить классический бал, пиратскую вечеринку, для людей любящих цирк можно пригласить воздушных гимнастов, фокусников, жонглеров и т. д. Главное, не забудьте предупредить гостей о стиле вашей свадьбы, чтобы они успели позаботиться о нарядах.

тема свадьбы маскарада

Естественно, основным элементом любого маскарада является маска. Здесь все так же зависит от ваших предпочтений и фантазии. Есть маски самых разных форм и видов: украшенные блестками, перьями, камнями цветами и даже драгоценностями. Маска придает любому образу таинственность и загадочность, главное, подобрать маску чтобы она подходила к вашему образу и дополняла его. Также не забудьте заранее продумать, вы сами раздадите гостям маски или они должны прийти со своими аксессуарами.

Атмосфера свадьбы-маскарада Что касается общей атмосферы такой свадьбы то помните о том, что на свадьбе должно быть максимально шумно и весело. Хлопушки, фейерверки, бенгальские огни, конфетти и т. д. помогут создать нужную атмосферу, но не переусердствуйте иначе ваше торжество рискует напоминать Новый год. Отличной идеей было бы пригласить актеров в соответствующих торжеству образах, чтобы они развлекали гостей и не дали им заскучать. Непрекращающиеся бальные танцы, бесконечное шампанское, веселые актеры или циркачи и заводная музыка являются отличными атрибутами для воплощения свадьбы в маскарадном стиле. Помните, сказка в день свадьбы зависит только от вас, поэтому все в ваших руках.

атмосфера свадьбы маскарада, как развлечь гостей