Как организовать «Американскую свадьбу» в России?

американская свадьба

Если вы всю жизнь мечтали о свадьбе из Американского фильма и все же решились ее организовать, то вам в первую очередь нужно понять что практически вся работа по организации свадьбы ляжет на ваши плечи.

Россия не Америка, здесь на сегодняшний день не так широко распространены агентства, которые полностью обеспечат организацию свадьбы. Их можно найти только в очень крупных городах, а что же делать житель города, который не может похвастаться наличием подобного агентства?

Для маленького города подойдет и обычный организатор свадеб, он, конечно, не сможет сравниться с хорошо отлаженной работой свадебного агентства. Но, тем не менее, возьмет на себя большинство несвойственных вам организаторских работ. Вам останется только внести в традиционно организованную русскую свадьбу нотки свободолюбивой Америки.

Достоинство такой свадьбы в том, что необязательно делать все по-американски, можно взять лишь те моменты, которые вы считаете наиболее привлекательными. Ведь вы организовываете неамериканскую свадьбу, а свадьбу в американском стиле.

американская свадьба

Перейдем к тонкостям организации.

Американская свадьба делится на четыре фазы:

Помолвка

Помолвка – она может произойти за годы до свадьбы, и совершенно необязательно, что пара в итоге пожениться. О помолвке обычно сообщают публично, иногда даже заказывают статью в газете. На помолвке жених впервые одевает невесте кольцо в знак серьезности своих намерений. После помолвки пара уже официально считается женихом и невестой.

Дата и подготовка

Назначение даты свадьбы и ее подготовка. Этот этап может длиться около года, самый наименьший срок четыре месяца (это с учетом что организовывает свадьбу агентство.).

Регистрация

Официальная регистрация брака происходит в среднем за пару дней до пышной церемонии.

Торжество

Большое торжество по поводу свадьбы чаще всего длится не более пяти часов в строго назначенное время. Гости приходят только по предварительно разосланным приглашениям и расходятся в назначенный час.

 

американская свадьба

Если вам чужды и непонятны американские свадебные традиции, то вам не стоит пытаться их соблюдать. Ведь на собственном торжестве не хочется чувствовать себя неуютно, это может испортить вам весь праздник. Американская свадьба славится своей продуманностью и стремлением к идеалу. Вам остается лишь выбрать те моменты, которые вы бы хотели увидеть на своей торжественной церемонии.