Чего не должно быть на современной свадьбе

Многие молодые пары, вступающие в брак, мечтают организовать современную свадьбу, которая отвечает всем модным тенденциям. Свадьбы сегодня - очень отличаются от свадеб прошлых лет, они стали более стильными, красивыми и эффектными. 

Сейчас мы расскажем, чего просто не должно быть на современной хорошей свадьбе. 

• Во-первых, просто ужасно, когда отсутствует единая концепция и гармония в оформлении свадьбы. Разномастные свадебные аксессуары (разноцветные приглашения, зеленые банкетные карточки, розовая подушечка для колец, золотистая книга пожеланий и т.п.) и оформление банкетного зала без соблюдения единого цветового решения — это уходит в прошлое. 

• Воздушные шары и от руки нарисованные плакаты для оформления свадебного торжества — уже давно попахивают нафталином. Стильная современная свадьба декорируется текстилем и живыми цветами. 

• Выкуп невесты, организованный в подъезде. Хотя подобное действо на протяжении десятилетий и считалось неотъемлемой частью свадьбы, сегодня времена другие. Если молодой паре хочется устроить выкуп, стоит выбрать другое, более живописное место для его проведения. 

• Свадебный кортеж из разных автомобилей (разные марки, разные цвета), составленный из «того, что есть у друзей и родственников». Да, организация свадьбы — дело затратное, и многие пары стремятся сэкономить на разных вещах. Но кортеж должен выглядеть единым целым — представительным и эффектным. 

• Тривиальные свадебные фотографии. Никакого катания «по памятникам», скучных снимков в обнимку с деревьями и кустами, и шедевров вроде «невеста на ладошке»! Свадебная фотосессия должна быть оригинальной, учитывать предпочтения и вкусы жениха и невесты, в идеале иметь сюжет. Крайне приветствуется использование на фотосессии всяческого реквизита, аксессуаров. 

 • Скучающие гости во время фотосъемки молодоженов... Забота о досуге гостей — современная свадьба должна уделять этому много внимания. Недостаточно оставить гостей на час-другой с шампанским и бутербродами, пока новобрачные фотографируются. Необходимо продумать их досуг. Например, пригласить отдельного фотографа, предложить записать видеообращение к жениху и невесты, развлечь играми или мастер-классом.

• Сомнительные игры и конкурсы. Сегодня организация свадьбы предписывает тщательно отбирать развлечения для банкета. Конкурсам с переодеванием гостей в нелепые наряды, конкурсам «ниже пояса», играм из серии «кто быстрее выпьет (съест)» НЕ МЕСТО на современной свадьбе!

• Все развлечения, связанные со сбором денег — сегодня однозначно дурной тон. Это касается, как конкурсов и игр, так и продажи свадебного торта. 

• Кража невесты, жениха, туфли — пусть эти традиционные свадебные развлечения останутся лишь в памяти родителей. Сегодня они вряд ли уместны и актуальны. 

Также стоит обратить отдельное внимание, нужны ли на торжестве:

- выкуп невесты в принципе;
- поездка жениха за невестой;
- встреча молодых с караваем;
- проведение традиционных свадебных обрядов