9 запрещённых подарков на свадьбу

подарок на свадьбу

Свадьба - яркий и знаменательный праздник в жизни молодожёнов, поэтому каждый гость стремится преподнести по такому случаю самые лучшие подарки, которые не только запомнятся на долгое время, но и будут очень полезны в совместной жизни. Обычно, люди дарят различные предметы домашнего обихода, например, постельное бельё, покрывала, сервизы и многое другое. Порой, гости не задумываются над тем, что может означать преподнесённый презент и вообще можно ли его дарить ко дню свадьбы. 
Исходя из основных свадебных примет, существуют подарки, которые категорически нельзя преподносить молодожёнам в день их свадьбы. Узнаем, какие подарки не надо дарить на свадьбу.

 

1. Откажитесь от мысли преподнести на свадьбу антиквариат, машину, любые употреблённые вещи. Все эти предметы передают судьбу бывшего хозяина, его историю. 
2. Не надо дарить очень хрупкие предметы, например, выполненные из стекла. Согласно свадебной примете, стеклянный подарок может запросто сломаться, что станет первой весточкой о скором разводе.
3. Запрещено дарить также часы жениху и невесте. Это повод для развода или чего хуже равносилен смерти одного из молодожёнов. 
4. Забудьте о чайнике, как о подарке в день свадьбы. Чайник - это прямая дорога к разводу или семейным ссорам.
5. Преподносить колющие и режущие предметы совсем не стоит, поскольку ни к чему хорошему они не приведут. В молодой семье начнутся ссоры и несчастья.
6. Обратите внимание на цветы, которые преподносите молодым на свадьбу! Ни в коем случае не дарите розы. Шипы на этих цветах - признак скандалов. 
7. Не стоит дарить жениху и невесте зеркало, так как оно повлечёт за собой разногласия в доме. 
8. Чемоданы, дорогостоящие кошельки или сумки не преподносите пустыми. В таком виде они принесут беду. Поэтому, лучшим вариантом будет, если в кошелёк или сумку положите деньги, что пойдёт на счастье и прибыль в новой семье.
9. Жемчуг в подарок принесёт много слёз, поэтому откажитесь от такого подарка молодым на свадьбу. 
Таким образом, дорогие друзья, прежде, чем сделать свадебный подарок, задумайтесь о его значении.