Идеи свадебных сценариев

Многие пары хотят сделать свадебное торжество чем-то неповторимым и оригинальным. Поэтому достаточно часто в последнее время стали проводиться так называемые тематические свадьбы. Если вы тоже их сторонник, но самостоятельно придумать ключевую идею не можете, то воспользуйтесь одной из наших.

Только не забывайте, что стиль свадьбы должен прослеживаться абсолютно во всем, и начать стоить с выбора соответствующего приглашения на свадьбу.

 

Свадьбы народов мира

Такой вариант подойдет людям, увлекающимся культурой той или иной страны… ну или просто любящим новые впечатления и не боящимся быть не таким как все. Вам достаточно просто заказать соответствующее кафе или ресторан, который оформлен в соответствии с традициями и обычаями этой страны, и где вам смогут подавать национальные блюда. И разослать гостям свадебные приглашения ручной работы, оформленные в традиционном стиле. Если вы уверены, что не всем вашим гостям понравится есть суши или острую индийскую пищу, а так же любоваться танцем живота, то постарайтесь составить сценарий свадьбы так, чтобы было весело всем, а кушать каждый мог то, что ему хочется. Важно знать во всем меру, и в этом случае ваша нетрадиционная свадьба пройдет очень весело и интересно, и даже самые консервативные гости будут долго ее вспоминать.

 

На теплоходе музыка играет…

А почему не сделать свадьбу в морском стиле? В этом случае и свадебные приглашения должны быть сказочно-морскими. И ведь это очень романтично – оторваться от земли и других людей и устроить веселье на теплоходе. Лето, приятная музыка, тихий плеск волны, вода, небо и свежий ветерок! Разве что-то может быть прекрасней?

 

Для любителей экстрима

Возьмите уроки у тренеров-аквалангистов, парашютистов, альпинистов и т.д. и вы будете готовы к регистрации брака в самых экстремальных условиях. На высоте, в воде, бассейне, горе, но ваша свадьба станет поистине незабываемой. При этом совсем не обязательно на платье невесты и костюм жениха.

 

Свадьба на природе

При этом так же можно составить удивительный сценарий празднования. Если в числе ваших приглашенных в основном молодые люди, а ваш бюджет весьма ограничен, то вы можете выбрать самый экономный вариант – поход на пару дней с палатками, костром и гитарой. Если вместо душного ресторана вы решили устроить пикник на улице, то будьте готовы к появлению дополнительных проблем. Вам придется позаботиться о транспорте, перевозке угощения, развлекательной программе, музыке и доставкой гостей по домам после окончания праздника. Более приятным в этом отношении может стать празднование свадьбы на даче, ведь вы сможете оставить гостей на ночь. А еще можно накрыть столы во дворе частного дома: вроде и в городе, но на природе, в случае дождя можно укрыться в доме или натянуть тент, и гостям приятно. Главное – поберегите клумбы!!!

 

Свадьба дома

Если у вас нет возможности арендовать ресторан или теплоход, то это не повод отчаиваться, ведь что может быть лучше, полезнее и вкуснее домашней еды? Тем более, что гости смогут сами себя обслуживать в том случае, если вы выбрали свадебный фуршет. Лучше освободить от мебели одну или две комнаты в доме, в которых будет проходить празднование. Оставьте в них только столики и стулья. На одном большом столе поставьте все напитки и угощения, рядом расположите чистые тарелки, бокалы, рюмки и приборы. Ваши гости сами будут подходить к столам и накладывать что хотят. А в соседней комнате можно организовать танцпол.