Как оригинально украсить свадебный автомобиль

Первую часть дня вашей свадьбы вы проведете «на колесах». Сперва в ЗАГС, затем прогулка по красивейшим местам города….и только в самом конце-банкет. Существует традиция наряжать свадебный автомобиль жениха и невесты и гостей, сопровождающих их. И как ни странно, не из-за суеверий, а для того, чтобы свадебный кортеж выделялся из общего потока автомобилей. Задолго до изобретения автомобиля, на Руси для молодых запрягали тройку лошадей и украшали их бубенцами. Звон колокольчиков символизировал счастье в личной жизни.

В наши дни украшение вашего свадебного транспорта ограничивается лишь вашими средствами и фантазией.

Существуют некоторые нюансы, о которых лучше подумать заранее:

  • Если вы берете автомобиль в компании, вам стоит заранее уточнить, можно ли ее украшать самостоятельно. Иногда возникают не слишком приятные ситуации, когда накануне свадьбы выясняется, что автомобиль покрыт какой-то дорогущей краской, на которую нельзя прикрепить даже традиционные ленты. Оговаривайте все вопросы заранее;
  • При желании автомобили для кортежа можно подобрать одинакового оттенка – это будет смотреться очень элегантно. Украшения должны контрастировать с цветом самой машины. В основном отдается предпочтение классике – черному, белому или серебристому авто, но если вам пришлась по душе яркая машина, позаботьтесь о том, чтобы украшения были сдержанными, иначе кортеж будет выглядеть аляповато и некрасиво;
  • Если автомобили кортежа разного цвета, постарайтесь, чтобы яркие и пестрые машины были сосредоточены в конце, а более сдержанные модели возглавляли кортеж, иначе ваше транспортное средство, каким бы элегантным оно не казалось, потеряется на фоне пестрых окрасок и расцветок;
  • Помните, что на темных машинах будут элегантно смотреться светлые аксессуары, а на светлых – украшения ярких оттенков;
  • Продумывая, куда бы прикрепить аксессуары, руководствуйтесь не только эстетичностью, но и практической точкой зрения – в первую очередь украшения не должны мешать ни вам, ни водителю;
  • Позаботьтесь о надежном креплении – будет очень неприятно, если в самый ответственный момент с капота упадут куклы или кольца, а во время езды растреплются ленточки. Крепление должно быть сверхнадежным.
1

Игрушки и ленты

Привычные когда-то, куклы на капоте и кольца на крыше машины сейчас- пережиток прошлого и считается безвкусным выбором. Хотя кукол успешно заменили плюшевые игрушки. Например, вы можете привязать к капоту мишку-жениха и мишку-невесту. Особенно хорошо будет смотреться, если больше на авто не будет крупных элементов, а игрушки будут сочетаться с цветом машины или ленты, которой они будут привязаны.

Ленты также могут быть использованы в качестве украшения как автомобиля молодожен, так и кортежа гостей. Вариантов-огромное количество.

Отлично сочетаются с цветами и другими украшениями.

2

Цветы

Цветы- очень популярный на сегодняшний день способ украсить свадебный автомобиль. И безусловно самый красивый. Достаточно собрать красивый букет и готовое творение прикрепить к капоту или багажнику вашего авто. Цветы могут быть как свежими, живыми, так и искусственными. Все зависит только от ваших предпочтений и, разумеется, финансов. Если вы выбрали живые цветы, не обязательно составлять букет только лишь из  роз, лилий и прочих дорогих видов. Полевые и сезонные цветы будут смотреться ничуть не хуже и придадут определенный шарм и нежность вашему автомобилю.

Помимо капота, цветами можно украсить и ручки дверей. Это может стать отличным решением для машин ваших гостей.

3

Венки

Используйте венки из различных веток,листьев и цветов, что также будет очень оригинально смотреться как на фото, так и вживую.

4

Банки

Банки, привязанные к машине и громыхающие при езде — старинная европейская традиция, уходящая корнями в наше языческое прошлое. Тогда такой шум отгонял от телеги с молодоженами злых духов. Сейчас это скорее элемент декора, поэтому вариантов «банок» может быть великое множество.
Если вы не хотите привлекать к себе громкими звуками внимание прохожих – замените банки на что-то другое: помпоны, бумажные сердечки или цветочные гирлянды. А вот красивая табличка «Just married» будет выглядеть не только уместно, но и стильно в любом случае!

5

Ленты

Более нежной и оригинальной вариацией старой традиции с банками, будут прикрепленные к заднему бамперу помпоны, сердечки, ленточки или  цветы.

6

Воздушные шары

Или как в случае Кейт Миддлтон и Принца Уильяма- воздушные шары

7

Костюмы

Есть и более интересные решения :)Авто для жениха и невесты в соответствующих «костюмах».

 

8

Скутер/велосипед

Если погода позволяет и вы поклонники нестандартных решений- выбирайте скутер или велосипед! Украсьте цветами, бантами, лентами и вот, это уже настоящий свадебный транспорт!