Как выбрать хороший ресторан для свадьбы?

Как сделать так чтобы свадебное меню было идеальным, а праздничный стол произвел на гостей настоящий фурор? Для невесты и жениха свадьба – это бракосочетание и торжество. Для гостей свадьба – это уже целая палитра праздничных эмоций. И свадебное застолье одно из важных составляющих в череде грандиозного события. 
Свадебный стол непременно должен произвести на гостей неизгладимое впечатление. Еда, обслуживание, свадебное оформление – все это будут обсуждаться, и вспоминаться еще не один день. Поэтому так важно чтобы гости после свадьбы остались сытыми и довольными. А для этого, прежде всего, необходимо выбрать хороший ресторан для свадьбы.

Как найти хороший ресторан?
Хотите справиться с задачей на отлично начните планировать все заранее, так вы избежите суеты в последнюю минуту. Самое первое, что вы должны сделать – это заблаговременно заказать ресторан. Для этого вам наверняка понадобится шорт-лист лучших питейных заведений. Но не всегда следует слепо верить ярким презентациям и рекламным постам. Чтобы выбрать хороший ресторан усвойте еще несколько важных моментов.

Сарафанное радио
Лучший способ узнать о качестве обслуживания в ресторане – это поспрашивать тех, кто уже проводил или присутствовал на праздничном мероприятие, в том или ином ресторане. Поговорите с семьей или друзьями, у которых недавно была свадьба. Если их отзывы о еде и услугах будут положительными, то и вы можете рассчитывать на хорошее и качественное обслуживание.

Как выбрать меню?
Прежде чем окончательно определиться с рестораном, рекомендуем посетить несколько заведений для дегустации блюд. Это означает, что вам придется потратить некоторую сумму денег и время, но выбор того стоит. Вероятно, вы могли бы пригласить с собой друзей, и совместно попробовать некоторые из блюд меню, которые вам предложат в ресторане.
Однако следует помнить, что качество еды не всегда пропорционально количеству. Следует уточнять условия и возможности и ресторана. Не все заведения общепита специализируются на масштабных мероприятиях. Есть много ресторанов, в которых банкетные залы рассчитаны только на небольшие компании. Наверняка в заведении есть каталог или портфолио, в котором должна отображаться подобная информация.

Качество и новизна кухни
Выбрать хороший ресторан для свадьбы, значит совершить хорошую сделку. Сюда входит не только хорошее качество еды, но и превосходное визуальное оформление. Свадьба – это не праздничный ужин. Свадьба – это в первую очередь торжество, которое вы с нетерпением ждете. Это должно быть нечто особенное. Хороший ресторан должен иметь хорошую и разнообразную кухню, такую чтобы было из чего выбрать.

Приблизительная стоимость услуг
Хороший ресторан даст вам приблизительную оценку общей стоимости мероприятия. Он должен быть в состоянии предложить свадебное меню соразмерное вашему бюджету. Предложить блюда, хорошо сочетающиеся с темой свадьбы. Обратите внимание на любые скрытые расходы. Уточните, что информация полная, и вы не обнаружите в последний день неожиданных сюрпризов.
И последний, но не менее важный совет. После того как вы выбрали хороший ресторан и решили подписать договор, прочтите внимательно все пункты соглашения. Задайте все интересующие и непонятные для вас вопросы, касающиеся свадьбы и свадебного застолья. И только после этого подписывайте договор.