Кого приглашать на свадьбу?

Свадьба – главный праздник в жизни каждой женщины, и очень важно, чтобы все прошло на высшем уровне: начиная от праздничного меню и заканчивая веселыми конкурсами. И многое зависит от правильно составленного списка приглашенных.

Основным критерием количества гостей является бюджет, который вы выделяете на свадьбу, ведь каждый гость должен рассчитывать на место за праздничным столом, угощение и напитки, а родственникам из других городов необходимо будет найти жилье. Если сумма, выделяемая на банкет, позволяет, то самым лучшим решением будет пригласить всех желаемых знакомых и друзей. Но чаще бывает, что кого-то из списка приходится исключать. Помните, что планируемую сумму следует разделить на стоимость всех угощений для одного гостя, а затем отнять от получившегося значения 2. Результат будет означать оптимальное количество гостей, которых вы сможете пригласить на свадьбу.

Итак, перейдем к самому составлению списка приглашенных без учета молодоженов (от самых приоритетных персон)
Прежде всего, свидетели и родители молодых. Далее учитываются дети будущих супругов, если такие уже имеются. Следующими гостями будут те, без кого свадьба также не может быть полноценной: родственники и близкие друзья с обеих сторон, хорошие знакомые. И в конце списка будут значиться супруги приглашенных, официальные или гражданские (ведь гостю будет не так комфортно без своей второй половины), а также их дети.

Самое главное – чтобы эти люди нравились вам и отвечали хорошим расположением. Это, бесспорно, является самым главным критерием при выборе гостей на свадьбу.