Выбираем свадебный костюм жениху

костюм для жениха

Многие женихи придерживаются мнения, что костюм жениха это не главный элемент свадьбы. Но это большое заблуждение, так как свадьба праздник красивый со всех сторон, поэтому все должно быть в идеале, и не только платье невесты. Чтобы действительно подобрать достойный костюм, ненужно это дело откладывать на потом. Почему-то женихи думают, что самое главное - это подготовка платья невесты, выбор тамады, оформление банкетного зала и.т.д. Более того, некоторые пары выбирают костюм жениху прямо в последний день перед свадьбой. Причем выбрать подходящий костюм сразу не всегда получиться и из-за этого может испортиться настроение пред таким важным днем для влюбленной пары. Зачем это все нужно? Каждому конечно свое время, но наряды жениха и невесты – это самые важные детали свадьбы.

Прежде чем пойти в магазин за костюмом, точно узнайте свой размер с учетом европейской таблицы размеров. Такие таблички есть практически во всех мужских салонах одежды. Если их все-таки нет, то узнайте о них у продавца или менеджера магазина. При выборе костюма учитывайте свой рост. Если у вас большой рост, то вам будут, кстати, брюки и пиджаки с отворотами. Парням невысокого роста подойдут костюмы с тонкой полоской темного цвета, где пиджак должен все прикрывать, но в то же время ненужно, чтобы он был сильно длинным. 

Теперь необходимо определиться с типом вашего телосложения. Тем женихам, которые являются обладателями широких плеч и узких бедер, можно сказать что повезло. С таким телосложением вы можете выбирать все, что вам нравится. Шикарно будет смотреться двубортный пиджак, у которого имеется двойной разрез сзади и заостренные лацканы. Еще подойдут галстук в полосочку и брюки, у которых двойные стрелки.

костюм для жениха

Есть люди с полным телосложением, у которых округлые плечи и бедра. Чтобы скрыть недостаток тела, отдайте предпочтение костюму-тройке. Жилет придаст вам официальный стиль, даже в те моменты, когда вы будете его снимать. Подойдут вам и брюки, имеющие мягкие вытачки, а однотонный или в клеточку галстук будет последним штрихом в вашем костюме.

Вот так легко можно подобрать костюм жениху. Главное, заранее определиться с выбором, и можно смело идти в магазин покупать понравившейся вам наряд на один из самых важных праздников в вашей жизни – свадьбу.