До кончиков пальцев. Свадебный педикюр.

В день свадьбы все взгляды прикованы к невесте. Она хоть и не единственная, но все-таки центральная фигура мероприятия. И все детали в образе должны быть идеальны. Ножки не исключение! Если ваша свадьба проходит летом, а под платье вы подобрали босоножки или туфли с открытым носом, то педикюр просто обязателен! 

Косметическая процедура позволяет не только обеспечить полноценный уход за кожей ног, но избавиться от таких неприятностей, как трещины, мозоли и натоптыши. Чтобы достичь максимального эффекта и быть уверенной в конечном результате, выполнение свадебного педикюра лучше поручить профессионалу.

Мастера косметического салона готовы предложить два основных варианта проведения процедуры: классический и аппаратный. В основе традиционного обрезного варианта лежит обработка распаренной в теплой воде кожи режущими инструментами. Аппаратный вариант предусматривает «сухую» обработку с использованием специального оборудования: шлифовальных насадок и фрез. Независимо от разновидности педикюра, завершающим этапом проведения процедуры является массаж стоп с применением увлажняющего крема, благодаря чему кожа на ножках невесты становится мягкой и бархатистой.

Педикюр для невесты
Педикюр невесты
Свадебный педикюр для невесты
Педикюр для свадьбы
Педикюр невесты для свадьбы

Каким должен быть свадебный педикюр: ярким или, наоборот, неброским? На самом деле все зависит от вашего свадебного наряда и подобранных к нему аксессуаров. Однако есть несколько беспроигрышных вариантов, которые подойдут всем без исключения.

Во-первых, отличным вариантом станет французский педикюр, который считается классикой свадебного образа. Он подойдет к любому наряду и обуви. Кроме того он никогда не устаревает. Поэтому, сделав френч на своих ножках, вы точно не прогадаете.

Французский педикюр для невесты
Французский педикюр невесты
Свадебный французский педикюр для невесты
Французский педикюр для свадьбы
Французский педикюр невесты для свадьбы

Во-вторых, если кожа невесты достаточно загорелая, то можно взять любой матовый лак цвета слоновой кости или кремовых оттенков. Девушкам со светлой кожей лучше выбирать яркие цвета.

Пастельный педикюр для невесты
Пастельный педикюр невесты
Свадебный пастельный педикюр для невесты
Пастельный педикюр для свадьбы
Пастельный педикюр невесты для свадьбы

В-третьих, не забывайте о том, что лак для ногтей можно сочетать с цветом свадебных аксессуаров и подобрать его оттенок под бижутерию, букет, пояс и т.д. Именно в этом случае ваши ногти на ногах могут быть очень яркими. Такой педикюр отлично подходит невестам, которые не боятся выделяться и привлекать к себе внимание.

Цветной педикюр для невесты
Цветной педикюр невесты
Свадебный цветной педикюр для невесты
Цветной педикюр для свадьбы
Цветной педикюр невесты для свадьбы

Приглушенные оттенки пастели подчеркнут романтичность и хрупкость образа, но в то же время будут смотреться более насыщенно по сравнению с белоснежным френчем, который предпочитают многие невесты. Если вы сразу после свадьбы запланировали романтическое путешествие, то можете выбрать в качестве украшения ваших ножек более яркие идеи и сочные цвета, которые подарят вам позитивное настроение.

Яркий педикюр для невесты
Яркий педикюр невесты
Свадебный яркий педикюр для невесты
Яркий педикюр для свадьбы
Яркий педикюр невесты для свадьбы

Темный цвет педикюра считается своего рода классикой. Подойдет как под светлые оттенки платья и аксессуаров, так и под яркие и темные цвета.

Темный педикюр для невесты
Темный педикюр невесты
Свадебный темный педикюр для невесты
Темный педикюр для свадьбы
темный педикюр невесты для свадьбы

Красный цвет покрытия также украсит любой образ. Особенно красиво красный педикюр смотрится в сочетании с белым цветом, красным маникюром и такого же цвета помадой.

Красный педикюр для невесты
Красный педикюр невесты
Свадебный красный педикюр для невесты
Красный педикюр для свадьбы
Красный педикюр невесты для свадьбы

Долговременное покрытие с помощью гель-лака для ногтей или биогеля – прекрасная альтернатива декоративным лакам. Педикюр, выполненный с использованием этих материалов, продержится на ноготках достаточно долго. Ввиду того, что ногтевая пластина на ногах отрастает очень медленно, вы сможете наслаждаться идеальным покрытием на протяжении целого месяца, а иногда и значительно дольше. Особенно актуальным это преимущество становится в том случае, если сразу после свадьбы вы запланировали романтическое путешествие.

ЗАБЛАГОВРЕМЕННО УХАЖИВАЙТЕ ЗА СВОИМИ НОЖКАМИ

Важно, чтобы ваши ноги были подготовлены к такому активному дню и свадебным нагрузкам, имели ухоженный и здоровый вид. Для этого минимум за три месяца до мероприятия регулярно делайте гигиенический педикюр, увлажняйте кожу ног и ногти специальными маслами и кремами. Косметические процедуры, а также питательные и укрепляющие ванночки для ногтей помогут вам поддерживать естественную красоту ваших ножек. На ухоженных и аккуратных ноготках даже самый простой и незамысловатый свадебный нейл-арт будет смотреться великолепно.
Руководствуясь нашими маленькими советами, вы сумеете грамотно распланировать свое время перед волнительными минутами. Помните, свадебный дизайн должен отражать вашу индивидуальность, поэтому выбирая его, отталкивайтесь от своих вкусовых предпочтений. Поскольку свадебный педикюр – это часть торжественного образа невесты, старайтесь, чтобы он соответствовал нежному и романтическому стилю, подчеркивая утонченную женственность своей обладательницы.