Подарки, которые дарят на свадьбу.

 

В основном на свадьбу согласно нашим традициям люди дарят деньги. Деньги кладут в конверты, который имеют красивый вид и очень нарядны. Конверты с деньгами можно дополнить специальным романтическим сувениром, который оставит память об этом знаменательном дне. Конечно, на свадьбу в большом количестве принято дарить цветы. Это могут быть и букеты более простые, и объемные и шикарные цветочные композиции. Они придадут праздничное настроение этому дню и будут его отличным оформлением. 

Однако бывает так, что гости все – таки решают купить подарок на свадьбу. Перед тем, как его выбрать, не стоит забывать, что он должен быть предназначен для двоих. На свадьбу в большинстве своем дарят наборы посуды, различные красивые сервизы, картины, изысканные вазы. 

В большинстве своем не принято, чтобы друзья или просто знакомые дарили молодоженам дорогие подарки на свадьбу. Это могут быть просто интересные вещицы, оригинальные и запоминающиеся. Перед торжеством не лишним будет выяснить вкусы молодых людей, чтобы подарок отвечал их пожеланиям. 

Дорогие подарки на этот праздник молодоженам дарят их родители и другие близкие родственники. Здесь выбор подарка может быть самый разнообразный, и все зависит от того, сколько денег на это может быть потрачено. Актуальным подарком для молодых есть собственная квартира, в которой молодожены будут вить семейное гнездо уже после своей свадьбы. Также это может быть машина, или просто поездка на какой- либо элитный заграничный курорт. 

Иногда бывает так, что родственники дарят кольца новобрачным. В данный момент становится довольно распространенной западная традиция, когда сначала на помолвку покупается колечко с драгоценным камнем, а после этого покупается обручальное кольцо. Кольцо для помолвки следует выбрать с камнем, а вот обручальное в таком случае лучше выбрать гладкое, круглой формы и более строгого и классического дизайна. Эти кольца можно носить на одном и том же пальце. 

При выборе цветов не лишним будет учитывать предпочтения молодоженов и свадебные приметы относительно тех цветов, которые будут дариться. Жениху следует дарить крупные по своему размеру цветы, которые имеют длинные ножки. Также не следует на свадьбу дарить цветы, которые будут очень сильно пахнуть, чтобы не заболела голова у молодоженов и их гостей.