Подарок на свадьбу. Как поздравить молодых?

подарок на свадьбу

Свадьба – мероприятие волнующее и во многом хлопотное, причем не только для самих молодоженов, но и для их друзей и близких. Сложнейший вопрос, с которым сталкиваются гости, приглашенные на церемонию бракосочетания: как поздравить молодых с созданием семьи? При выборе свадебных подарков следует руководствоваться индивидуальными особенностями жениха и невесты, их вкусами, интересами и предпочтениями. Кроме того, подарок на свадьбу должен быть запоминающимся, оригинальным и полезным. Предлагаем несколько оптимальных вариантов подарков.

Для дома, для семьи. Молодожены только-только создали семью, и новая ячейка общества нуждается в предметах уюта: им предстоит наживать богатство, обставлять дом. Поэтому один из традиционных вариантов свадебного подарка – это предметы домашнего обихода. К примеру, молодых непременно порадует шикарный комплект постельного белья, бытовая техника, дорогой подарок на свадьбу. Как поздравить молодых? сервиз, столовые приборы. Если вы хотите, чтоб ваш подарок не был уж слишком бытовым – порадуйте молодоженов картиной или зеркалом в красивой оправе. Однако в этом случае вам нужно учесть вкусы брачующихся и оформление их дома: ваш подарок должен гармонично вписаться в интерьер. 

Индивидуальные подарки. Как правило, молодым дарят один подарок на двоих, однако это не обязательно. Вы можете преподнести отдельные презенты жениху и невесте. Это могут быть, к примеру, ювелирные украшения с именной гравировкой: супруги сохранят эти подарки на всю жизнь, и будут с благодарность вспоминать вас и вашу любовь. Отметим, что в таких случаях не принято дарить часы: это считается плохой приметой. 

Впечатления в подарок. Безусловно, свадьба – это очень романтично! Если вы хотите, чтобы ваше поздравление так же не было лишено романтического очарования, подарите молодым воспоминание! Здесь все зависит от предпочтений жениха и невесты: любители экстрима будут просто счастливы получить подарочный сертификат на прыжок с парашютом или конную прогулку. Более сдержанным молодым людям подойдет, например, сеанс массажа в спа-салоне: представьте, как приятно им будет расслабиться после всех свадебных хлопот! Если вы знакомы с музыкальными предпочтениями новоиспеченных супругов, подарите им билет на концерт любимой музыкальной группы. Какие бы впечатления вы не решили подарить своим друзьям, вы должны быть уверены, что они смогут им воспользоваться. Если молодые планируют после церемонии отправиться в свадебное путешествие, вам необходимо удостовериться, что запланированное вами мероприятие не совпадает с этой поездкой по времени.

 

Деньги. Как бы там ни было, деньги остаются самым популярным вариантом свадебного подарка. НеПодарок на свадьбу. Как поздравить молодых? удивительно: свадьба – мероприятие затратное, даже не смотря на помощь родителей, молодым нередко приходится брать кредит для того, чтобы порадовать гостей незабываемой церемонией. И вот, обремененная долгами, новая ячейка общества получает в подарок на свадьбу гору ненужных тостеров и комплектов полотенец. Даже если молодожены не испытывают финансовых трудностей, они, скорее всего, будут рады получить в подарок деньги: это даст им возможность подобрать себе необходимые им вещи по своему вкусу. Да и вам не придется ломать голову над подарком, чтобы не разочаровать дорогих вам людей. Конечно, многие справедливо полагают, что дарить деньги – это скучно и неоригинально. Но даже такой подарок можно преподнести в интересной, запоминающейся форме. Например, вы можете заказать денежный букет: существуют мастера, которые красиво и необычно сворачивают купюры в виде цветков. А можно подарить молодым чемодан денег! Для этого возьмите небольшой декоративный чемоданчик или старый бабушкин саквояж, и наполните его денежными купюрами, а также искусственными цветами, открытками с поздравлениями и пожеланиями семейного счастья, конфетами, другими симпатичными мелочами. Молодожены непременно оценят запомнят вашу выдумку!