Фарфоровая свадьба

фарфоровая свадьба

Издавна к нам пришла традиция отмечать свадебные юбилеи. Ведь каждый прожитый совместно год несет в себе много нового и удивительного. Супруги познают друг друга, привыкают, учатся не замечать недостатки и прощать небольшие оплошности. Многие согласятся, что отношения, которые были между супругами в первый год совместной жизни и отношения через двадцать лет заметно отличаются. Супружеская пара, которая прожила долгую и счастливую жизнь в любви и согласии, неизменно заслуживают уважения и восхищения. Через двадцать лет совместной жизни супруги отмечают свою очередную круглую и великолепную годовщину – это фарфоровая свадьба.

Фарфор – это уже более ценный и менее хрупкий, чем стекло или хрусталь. Прожить вместе двадцать лет – это большая заслуга, но брак является не совсем крепким, и может при небрежном использовании разбиться.

Обычно фарфоровую свадьбу отмечают в семейном кругу. И чем больше будет народа на вашей годовщине свадьбы, тем удачнее и богаче пройдут остальные года вашего брака. Куда приглашаются близкие и дорогие сердцу люди. Те, которые поддерживали вас, помогали советом все эти двадцать лет. Сервировку стола следует выполнять новой фарфоровой посудой. А вот подавать блюда к праздничному столу, следует только в новом фарфоре. По традиции от старого принято избавляться к этому времени. Существует очень красивый и запоминающийся обычай во время празднования фарфоровой свадьбы – это торжественное и публичное разбивание старых фарфоровых сервисов. Конечно, эти фарфоровые сервисы и наборы фарфоровой посуды напоминают вам о прекрасно прожитых годах, и развивать их жалко, но… по старой традиции, в данную годовщину необходимо избавляться от старых вещей и плохих воспоминаний.

Фарфоровая свадьба

 

Подарки, которые гости будут преподносить виновникам торжества должны состоять из фарфора. А вот, что вы выберете решать, конечно же, вам. В наше время не трудно найти изделия из фарфора. Делая подарок, не забудьте поздравить супругов и пожелать им дальнейшей счастливой супружеской жизни. Также, оригинальным и неповторимым подарком на двадцатилетнюю годовщину со дня свадьбы, могут быть глиняные изделия, изготовленные своими руками. Ведь такие вещи несут в себе великолепную и добрую ауру, которая способствует укреплению вашего брака.

Прошло уже двадцать лет, а, кажется, будто вчера была ваша пышная и веселая свадьба. У вас уже есть взрослые прекрасные дети, которые поддерживают и помогают вам. Не за горами уже их свадьба. Не успеете оглянуться, как у вас появятся замечательные внуки. Вы смогли пронести, а самое главное сохранить в этой достаточно сложной жизни, свое семейное счастье.

Мы желаем вам и дальше преодолевать все преграды на своем жизненном пути, идти рука об руку вместе и пусть ваш ангел хранитель оберегает вас и ведет по неровной дороге жизни к счастью, взаимопониманию и благополучию.

Слушайте друг друга, творите добро и умейте прощать, что иногда бывает очень трудно сделать. Добра, мира и счастья вашей семье!