Приглашать ли ведущего на выкуп?

Свадьба – важное и волнительное торжество для молодых. Как известно, свадьба состоит из нескольких этапов. Один из них - это выкуп невесты. 

Выкуп невесты – это древняя традиция, целью которой было узнать, на сколько жених подходит невесте. Сейчас же, процедура выкупа носит более развлекательный характер, помогая разрядить обстановку и развеселить гостей. Процедуру выкупа, обычно, проводят подруги невесты. Главная их цель –  усложнить жениху путь к невесте, а чтобы жениху было легче, ему помогают его друзья. В последнее время возникла тенденция приглашать проводить выкуп ведущего или тамаду, так как тамада сможет провести выкуп более профессионально, используя различные конкурсы и интересные задания. Подготовленный сценарий выкупа должен быть настроен на то, чтобы развеселить присутствующих, ну и заодно вынудить жениха немного попотеть над ответами. Поэтому жениху следует запастись атрибутами для выкупа, а именно: деньгами, конфетами и шампанским.

Ведущий готовит сценарий выкупа задолго до самого торжества. Вы можете обговорить все интересующие Вас вопросы заранее, тем самым, помогая составить сценарий непосредственно на Ваш вкус. Такой выкуп останется надолго в памяти молодых веселым воспоминанием.

Еще одним преимуществом использования услуг ведущего считается то, что кроме молодых никто не знает сценария выкупа. Поэтому торжество пройдет одинаково весело как для гостей, так и для подруг невесты. Обычно, сценарий содержит в себе развлекательную программу, предназначенную для разного возраста, а это значит, что интересно будет всем гостям, независимо от возраста. Профессиональные навыки и опыт работы тамады, помогают ему провести программу интересно, увлекательно, не создавая лишний шум и гам.