Советы по выбору свадебного платья

Итак, милые невесты, вы наконец выбрали тот самый день, договорились о свитой, вооружились хорошим настроением и готовы к покупке платья мечты. Но вот вопрос: как выбрать именно ТО САМОЕ ПЛАТЬЕ? С заботой и пониманием к нашим читательницам предлагаем вам ТОЛЬКО проверенные опытным путем параметры для выбора! 

Стиль свадьбы. Изначально нужно определиться, в каком стиле будет проходить Ваша свадьба. Потому что именно он сможет подсказать, а зачастую уже ограничить выбор цветовой гаммы и фасонов платья. 

Например, если концепция свадьбы греческий, то стиль платья будет однозначно ампир или его вариации, если только невеста не будет столько смела и креативна, что возможно сможет обыграть в эллинском стиле иной фасон платья. Если стиля свадьба как такового не предполагается, в этом случае ограничений по стилю, моделям наряда нет. 

Бюджет на покупку. Вторым отсеивающим критерием для выбора является бюджет на покупку платья. О да! Идеальным для нас прекрасных девушек является когда нас не ограничивают в наших девичьих желания, особенно при покупке платья. Если у кого-то это так, то можно переходить к чтению пункта 3 наших советов. Если же невеста подходит к свадебному бюджету достаточно строго и щепетильна, то тогда следует для себя определить максимальную сумму, которую вы готовы потратить на платье. В эту сумму стоит также включить стоимость аксессуаров, которые подбираются именно к платью, если только у вас нет для этого каких-либо универсальных вещей. В рамках этой максимальной суммы стоит определиться с соответствующего уровня салонами, магазинами свадебной моды. 

Cвой салон/магазин. Когда вы определились с ценовым уровнем свадебного салона, постарайтесь, если есть у салона свой сайт, изучить его стиль, работу, отзывы. В процессе изучения вы точно почувствуете стоит ли этот магазин вашего внимания и визита или нет. Поверьте, после этого в вашем списке мест для покупки платья останется не так много, что позволит сэкономить время и нервы. 

Тип фигуры. Переда походом в магазин необходимо четко понять, к какому типу относится ваша фигура. В зависимости от типа можно подобрать платье, которое будет идеально сидеть именно на вас, скрадывая недостатки и подчеркивая достоинства. Если вы не знаете свой тип, встаньте перед зеркалом в раздетом виде и сравните свои параметры по предлагаемому рисунку.

Если есть привязка к определенной модели платья, а вам не нравится, как выглядит определенная часть тела в этом наряде, то воспользуйтесь нашими советами по выбору корректирующего белья в отдельной статье на сайте.

Если вы более свободны в выборе модели платья и ориентируетесь исключительно на свои пропорции, то тогда в зависимости от типа фигуры, вам подойдут следующие модели: 

Комфорт в деталях. В зависимости от места проведения свадьбы: в помещении или вне его, на открытом воздухе, тогда в какой сезон вы должны определить, какой фасон, а также какие детали недопустимы будут в платье. Например, если свадьба будет достаточна церемонная, степенная в помещении, то можно себе позволить выбрать королевское платье, длинное, со шлейфом, с длинной шикарной фатой, а также платье фасона русалка. НО! Эти детали и фасон вас будет только тяготить и уматывать, если вы любите комфорт в движении, предстоит много двигаться, танцевать, а также если свадьба будет проводиться на открытом воздухе и к тому же у воды. Вы не узнаете свой наряд уже через полчаса. 

Если же несмотря на наши советы, вы все-таки хотите королевское пышное платье со шлейфом, то возможно надеть его только на торжественную часть и фотосессию, а после переодеться в более комфортное демократичное. Если два платья это для вас слишком большая трата, то возможно приобрести одно платье-трансформер, пышную юбку или шлейф которого можно просто отстегнуть.

И наконец, последний совет, милые невесты, в любом случае, сколько бы советов вам кто-либо не давал, большинство невест на вопрос «как вы выбирали платье и почему» отвечали «я просто увидела ЕГО и поняла, что этом ОНО — ПЛАТЬЕ МОЕЙ МЕЧТЫ».

Платье А-силует
Платье А-силуета для невесты
Свадебное платье А-силуета
Пышное платье
Пышное платье невесты
Свадебное пышное платье
Прямое платье
Прямое платье невесты
Свадебное прямое платье
Греческое платье
Греческое платье невесты
Свадебное греческое платье
Платье Русалка
Платье Русалка невесты
Свадебное платье русалка

Удачи Вам! Спешите, ВАШЕ ПЛАТЬЕ УЖЕ ЖДЕТ ВАС!