Спа девичник

Что может быть приятнее, чем заботиться о своем теле и весело проводить время? Речь пойдет о девичнике в SPA! Провести подобное мероприятие можно не только в салоне красоты, но и у себя дома! С недавних пор тематический девичник в стиле СПА-салона очень популярен у нас в стране. Это весьма оригинальный способ отметить с подругами приближающуюся свадьбу! Вы конечно можете провести вечеринку в настоящем салоне, однако учтите, что это может быть намного дороже.

Приглашения

Вариантов приглашений для SPA-девичника огромное количество! Все зависит от вашей фантазии и наличия свободного времени для их приготовления.
Например, можете сделать приглашения в виде флакончика лака для ногтей.

приглашение на девичник
приглашение для девушек
приглашение своими руками

Еще один из популярных вариантов приглашения на СПА-девичник-компактная пудра! Да-да! Вместо спонжа для нанесения пудры (или поверх него) вставьте вырезанный по форме листок с текстом приглашения. Также можно использовать двойное карманное зеркальце. К зеркальцу можно прикрепить какую- нибудь мелочь, вроде губной помады или блеска. Подружки будут рады и такому оригинальному приглашению и пополнению в косметичке. Ну и конечно бюджетный вариант этой идеи - вырезать зеркальце из бумаги.

приглашение для девичника
приглашение для подруг
приглашение на спа-девичник
Место

Освободите комнаты, где вы будете встречать гостей, от лишних вещей. Украсьте помещение, где будет проходить вечеринка. На двери повесьте табличку с названием вашего салона; например, напишите «Девичник» или «Только для девочек» и поместите табличку с этой надписью на двери ванной комнаты. На входной двери вы можете написать: «Добро пожаловать в… (название вашего салона). Приятного отдыха!» Рядом с входной дверью поставьте стол с достаточным количеством полотенец для всех гостей. Поместите список предлагаемых процедур и поставьте цветочную вазу с цветами. Включите спокойную музыку и зажгите свечи.

барби-спа
спа-вечеринка
фуршет на спа-вечеринке
украшения для спа-вечеринки
место для оспа-вечеринки
Развлечения
  • Наполните комнаты благоуханием. “Зажгите ароматизированные свечи с тонким ненавязчивым запахом, чтобы по комнатам разлился нежный аромат, например, лаванды”.
  • Создайте расслабляющую обстановку. Включите расслабляющую музыку, желательно без слов — это залог успеха. Можно использовать музыкальный телеканал New Age, если он у вас есть, или взять диски с музыкой для спа в библиотеке.
  • Настоятельно попросите выключить телефоны. Вы не можете полностью расслабиться, когда посылаете текстовое сообщение или проверяете электронную почту. Проявите чувство юмора и повесьте у входа вывеску: “Пожалуйста, приглушите телефоны”.
  • Узнайте какие услуги предлагают спа-салоны и подберите подходящие варианты для себя. Среди рекомендуемых процедур могут быть педикюр, уход за лицом, маникюр, французский маникюр и массаж ног. Если вы хотите предложить процедуры с воском, обязательно получите разрешение родителей каждой девочки. То же самое касается выщипывания бровей. Если кто-то из ваших подружек не использует лак для ногтей, вы можете просто предложить сделать красивый маникюр, без использования лака.

Приготовьте косметику вместе с гостями!

Отведите часа два на беззаботную болтовню и приготовление непортящихся косметических средств, которые ваши гостьи могут забрать с собой . До начала вечеринки закупите стеклянные баночки, формочки для выпечки, чайные пакетики, масла и т.п.

Сахарный скраб из черного чая

Перемешайте 2 мерные чашки сахарного песка, 1/2 чашки масла из виноградных косточек или масла жожоба, 2 ст. л. измельченных чайных листьев и 6-12 кусочков апельсиновой цедры до однородной массы. Разложите по стеклянным баночкам с крышками.

Мятные шарики для ванны

Возьмите 1 мерную чашку пищевой соды, 1 чашку лимонной кислоты, 1/2 чашки кукурузного крахмала, 1/2 чашки подсолнечного масла или масла канолы, 3 ст. л. мяты или другой пряной травы из 3 чайных пакетиков и перемешайте до получения комковатого теста. Разложите эту смесь по одноразовым бумажным формочкам для выпечки и заверните каждую в прозрачную пленку. Предупредите гостей, что шарики будут готовы к использованию только на следующее утро.

Наслаждайтесь нежными масками!

Как только вы закончили с подарками, пришло время заняться лицом! “Предложите гостям два возможных варианта, — советует Вадхера. — Например, позвольте им выбрать между увлажняющей маской из йогурта с авокадо и маской из папайи, которая делает кожу сияющей и удаляет пятна. Если кто-нибудь хочет попробовать обе маски, сначала наложите на лицо маску из папайи для пилинга, хорошенько смойте ее водой и завершите процедуру наложением маски из питательного авокадо.

Маска из йогурта с авокадо

Из расчета на две маски. Сделайте пюре из 1 спелого авокадо и добавьте туда 1 мерную чашку йогурта. Наложите на кожу лица на 10 минут и смойте.

авокадо
маска из авокадо
маска из авокадо для лица

Маска из папайи

Очистите и удалите семена из 1 папайи, потом нарежьте и сделайте пюре в блендере. Наложите 1/2 ч. л. этой массы на кожу лица на 10 мин. и потом смойте. Подсказка! Между процедурами накладывайте на глаза и под глаза тонкие кружочки огурца или картофеля. Они содержат ферменты, которые осветляют темные круги.

папайя
маска из папайи

Конкурсы

• самая смешная маска для лица. Фрукты, зелень, овощи, сметана, творог;

• самый быстрый или самый красивый маникюр. Гуашь вместо лака (чтобы не испортить пальчики перед свадьбой), кисточки;

• самая смешная прическа. Бигуди, заколки и резинки, ободки, банты и ленты, лак для волос, расчески. Но без ножниц, конечно. Купите цветную тушь для волос, которая смывается обычной водой (без тонирующего эффекта). Кстати, возня с волосами – не только игра, но и традиционный славянский обряд девичника. Перед свадьбой подруги расплетали косу невесте, мыли волосы и плели косу, используя ленты и цветы. Подруги пели грустные песни-проводы и шутливые песни-напутствия, готовя невесту к мужней жизни.

маска для лица
маска для лица из глины
маска для лица с огурцом
Еда

Так как СПА является как косметической, так и оздоровительной процедурой, то и стол рекомендуем витаминный. Например фруктовый, овощной или комбинированный. Но если все де вы не можете отказать себе в сладком или хотите, чтобы присутствовали закуски или салаты, то проявите фантазию и украсьте стол, соответственно тематике вечера.

овощные закуски
сладкий стол
фрукты
смузи
коктейли
Сувениры для гостей

На подобных вечеринках принято оставлять гостям памятные сувениры. Вы можете собрать небольшие косметические наборы, тапочки или маски для сна. Также это могут быть маникюрные наборы, мочалки, мыло и средства для ухода за волосами. Что угодно, соответствующее тематике SPA. Если позволяет бюджет, закажите именные полотенца для каждой из подруг.

сувенир для девичника
спа-девичник
упаковка для сувениров
сувенир на свадьбу
спа-сувениры

Устройте фотосессию! Пригласите фотографа, приобретите тематическую фотобутафорию и ваш СПА- девичник будет не только приятным и полезным, но и станет отличным завершением вечеринки! После девичника вы можете приложить совместные фото к сувенирам для гостей.