Свадьба в стиле фэнтези

Если вы хотите, чтобы ваша свадьба была особенной и непохожей на остальные свадебные торжества, тогда лучше сделать ее в сказочном стиле. Такая тематика свадьбы прекрасно подойдет людям, которые любят фэнтези, и хотели бы на миг окунуться в сказочный мир, ощутить себя принцами и принцессами, рыцарями, феями, эльфами и другими сказочными персонажами. 


Желательно проводить такую свадьбу на природе в теплое время года. Свадьба в стиле фэнтези должна происходить под открытым небом из-за того, что на фоне всего зеленого, можно почувствовать особые ощущения, намного проще создать свою сказку, да и с выбором костюмов не будет особых затруднений. Помимо этого, природа считается важным атрибутом при создании нужной атмосферы. 

Банкетную часть желательно проводить в шатрах, они создадут дополнительный сказочный эффект. Кроме того, смогут защитить от внезапного дождя и подарят чувство защищенности. Однако можно обойтись без них, достаточно оборудовать столы на зеленой поляне. Для свадьбы в стиле фэнтези подойдут любые декоративные аксессуары, которые должны гармонировать с общей стилистикой праздника.

Зеленая арка с различными цветочными украшениями будет смотреться великолепно. Чтобы добавить загадочность торжеству, можно поставить на столы свечи и повсюду разместить разноцветные фонарики. Это будет особенно смотреться в тот момент, когда начнет темнеть, поэтому зажигать свечи и огоньки необходимо вечером. В темноте огонь будет красиво дополнять сказочный образ торжества, делая вечер волшебным. Множество светящихся огней создаст иллюзию того, что к вам на пир присоединились волшебные существа, которые живут в лесу. 

Для такой свадьбы существует свой дресс-код. Например, на нарядах невесты и жениха могут быть этнические узоры, вышивки или украшения с рунами. Кожаные ремни, плетеные ремешки на голове, отлично дополнят образ. Гости могут прийти в тех нарядах, которые допускаются для данного праздника. Чтобы не было проблем с нарядами гостей, жених и невеста должны заранее предупредить их о дресс-коде, перечислить им наряды, в которых они могут прийти.

В данный стиль свадьбы прекрасно подойдет свадебное платье в греческом стиле. Однако вместо фаты лучше выбрать в качестве украшения для волос живые цветы или венок из растений и цветов. Таким образом, невеста будет выглядеть гармонично и сказочно. Макияж в свою очередь должен быть выполнен в пастельных, светлых тонах. Однако следует учесть, что фэнтези бывает разное и соответственно герои тоже могут отличаться во внешности. Поэтому если ваш образ требует более экзотичного вида, следует макияж сделать ярким. Букет невесты желательно сделать естественным, для него отлично подойдут полевые цветы и травы. На женихе будет хорошо смотреться серебристый костюм или рубашка с орнаментом или вышивкой.

Намного веселее будет, если придумать какой-то сценарий. Вариантов сценариев может быть множество, потому что данный стиль свадьбы позволяет проявить фантазию, нет никаких правил, вы сами создаете свой сказочный мир. Можно придумать название своего сказочного мира и шуточные правила, которые должны все соблюдать. 

В качестве развлекательной программы можно проводить стрельбу из лука, гадания на рунах и другие прелести из мира фэнтези. Также необходимо выбрать для свадьбы подходящую музыку. Современные песни лучше исключить, для свадьбы в стиле фэнтези больше подойдет этническая музыка, которая может быть выполнена с помощью флейты, скрипки, пения птиц и других звуков природы. 

Такая свадьба превратиться в настоящую сказку, которую можно сделать реальной с помощью своей фантазии. Свадебный вечер станет невероятным волшебным событием в вашей жизни.