Свадьба в стиле Тиффани

Цвет Tiffany blue широко известный как цвет голубого неба, поистине очень красивый и романтичный цвет. Популярность этот цвет завоевал после того, как ювелирная компания «Tiffany & Co» стала выпускать свою продукцию только в голубых коробочках с белой атласной лентой. Но особую известность во всем мире ему принес фильм «Завтрак у Тиффани», снятый в 60-х годах. Сейчас этот цвет востребован в дизайне интерьера, одежды и, конечно же, в свадебном дизайне. Идеи этой тематики позволяют создавать изысканный, романтичный праздник в бирюзово-мятном цвете, который непременно удивит и порадует Ваших гостей.

1

Приглашения

Приглашения на свадьбу в стиле Тиффани в первую очередь должны включать в себя фирменный голубой оттенок. Это может быть, как основной цвет, так и цвет каких-либо отдельных деталей. Также ваши свадебные приглашения могут быть выполнены в виде коробочки от Тиффани. Отличная идея: Вместо фирменной надписи «Tiffany&co» написать свои с женихом имена тем же самым шрифтом.

 

2

Книги пожеланий

Разумеется, книги пожеланий и их альтернативы должны быть исполнены в нежно-голубом цвете. Как сделать так, чтобы этот благородный цвет был удачно использован, рассмотрим на конкретных примерах.

  • Классическая книга пожеланий. Здесь главное условие - оформление в характерном цвете. Фон может быть как полностью нежно-голубым, так и иметь вставки соответствующего цвета. Не стоит пренебрегать белым цветом, который очень гармонично сочетается с голубым. Голубая обложка памятной книги может быть выгодно украшена белой атласной лентой.
  • Картина в рамке. Картина в рамке с изображением дерева с лепестками для заполнения, может приобрести бирюзовые нотки. Это может быть как пара листиков, так и парочка голубков, целующихся на ветвях дерева пожеланий.
  • Плакат с 3D-лепестками. Отлично смотрится дерево с лепестками и огромными цветами бирюзового цвета, предназначенными для пожеланий гостей.
  • Рамка пожеланий. Деревянная рамка пожеланий эффектно впишется в тон данной свадьбы, если ее фон или фигурки для заполнения будут нежно-голубого цвета.

Купить книгу пожеланий

 

Образ невесты

Свадьба в стиле Тиффани подразумевает наличие элегантного наряда. Вовсе не обязательно выбирать знаменитое черное платье, его вполне можно заменить белым, светло-серым или голубым. Интересным будет и комбинированное сочетание с контрастными оборками, бантами, поясом и туфлями. Оптимальный вариант для такой церемонии – А-силуэт или прямое платье простого покроя. Если свадьба состоится весной или осенью, поверх наряда невеста может надеть бежевый тренч – это французская классика, которая актуальна всегда. Платье невесты может быть белым с поясом, бантом или оборками бирюзового цвета.

Если вы выбрали белое платье, оденьте подружек в платья цвета Tiffany blue, соответственно тематике вашей свадьбы.

 

3

Обувь

Выбирайте обувь белого или голубого цвета. В цвете Тиффани обувь особенно ярко смотрится, если цвет вашего платья-белый. Также оригинальным вариантом будут туфли на высоком каблуке с подошвой окрашенной в голубой.

 

Прическа, макияж и аксессуары

При создании образа невесты, можно отталкиваться от знаменитого фильма «Завтрак у Тиффани». Холли Голайтли- воплощение женственности и грации. Вариантов свадебной прически может быть несколько: укладка «бабетта», высокий «пучок», укладка в ретро-стиле. В качестве украшений для прически отлично смотрятся заколки с крупными стразами, яркие ленты, диадема, тиара. Подчеркнуть общий стиль образа помогут жемчужное ожерелье, роскошное колье. Макияж также должен соответствовать выбранному стилю. Придать образу невесты выразительность помогут классические черные стрелки, а также нежно-розовая помада.

 

Букет

Букет невесты в стиле Тиффани придется подбирать тщательно, ведь, к сожалению, в природе не так много цветов голубого оттенка, поэтому вполне можно выбрать белые растения и дополнить их голубыми аксессуарами. Можно отдать предпочтение винтажному букету из заколок, брошей, пуговиц, ручку букета перевязать красивой лентой. Если хочется «живой» букет, выбирайте розы, орхидеи, хризантемы, небольшие герберы. Здорово будет смотреться композиция из ромашек, украшенная голубыми бабочками. Также подойдет гортензия, фрезия, фиалка, импомея, дельфиниум, синеглазка (оммелина обыкновенная), меконопсис, лобелия и другие.

3

Жених

Образ жениха и его друзей не подразумевает каких-либо особых излишеств. Обычный серый или черный костюм можно дополнить узким бирюзовым галстуком. Если бирюзовый цвет нравится обоим молодоженам, можно подобрать мужчине яркую сорочку или жилетку, а интересные аксессуары вроде трости или шляпы с яркой лентой добавят в образ пикантные и необычные нотки. Если церемония будет торжественной, остановите выбор на фраке или смокинге классических тонов, а бирюзовым пусть будет шейный платок и цветок в петлице. Бутоньерка жениха, которая придает ему особый шарм и шик, должна быть выполнена в том же стиле и тонах, что и букет невесты.

4

Декор

Доминировать в цветовой гамме торжества должен голубой цвет Tiffany blue. Дополнить его могут молочно-белый, шоколадный либо черный, кремово-розовый тона. Чтобы эти цвета подчеркивали единство стиля, они должны присутствовать практически во всех элементах праздника.
Церемониальную арку можно украсить с помощью голубых бутонов и легких тканей такого же цвета. Можно украсить стулья для гостей лентами или небольшими букетами в цвет свадьбы.

Для оформления зала прежде всего стоит придерживаться основной цветовой гаммы. Элегантно будут смотреться скатерти как классического белого цвета, так и в бирюзовых тонах. Дополнить их смогут чехлы для стульев того же оттенка. Отличным дополнением стильного декора станут хрустальные бокалы, перевязанные зеленовато-голубыми атласными лентами, вазы с белоснежными розами, композиции из шаров. Выгодно дополнят интерьер цветочные композиции из орхидей, ветки цветущих фруктовых деревьев. Интересно смотрятся на стенах фотоснимки молодоженов в черно-белом варианте.

5

Торт и сладкий стол

Особым шармом пользуется свадебный десертный стол (candy bar), выполненный в едином тематическом стиле – бриллиантовый блеск, горы шоколада, цветное драже, нежные белые цветы в хрустальных подсвечниках и старые черно-белые семейные фотографии, все это создаст единый образ свадьбы в цвете Tiffany blue.

Желательно, чтобы блюда свадебного меню были не только близкими к шедеврам кулинарии, но также были оформлены в соответствии стилю торжества. Для сервировки предпочтительно использовать изысканную хрустальную, серебряную посуду. На столах должны присутствовать розовое шампанское, шоколад. Свадебный торт занимает центральное место на банкете, поэтому его оформление очень важно. Выполнить торт можно в голубом либо черно-белом цвете. Он может быть изготовлен как в виде подарочной коробочки Тиффани с белой лентой, так и в любой другой форме и оформлении в зависимости от Вашей фантазии.