Свадьба зимой – какой выбрать наряд

свадьба зимой

У зимнего свадебного обряда своя неповторимость, изысканность и красота. 
Новобрачная напоминает собой принцессу из сказки, очаровывая присутствующих своей невинностью и грациозностью. Но, несмотря на чарующую силу и пленительность праздничного события в это время года, нужно не забывать и о том, что оно является холодным периодом, что может причинить некоторые неудобства. Но если к процедуре подготовки бракосочетания отнестись со всей серьезностью, то ничто не сможет испортить его блестящее великолепие. 

 

Главное правило

Первым делом, следует позаботиться о свадебных туалетах, как невесты, так и жениха. Зима характеризуется своими суровыми морозами и снежными метелями. Поэтому при выборе одежды для данного торжественного случая нужно основываться не только на ее красоте и изысканности, но и на свойствах ее защиты от стужи. В настоящее время найти такой наряд несложно, так как они представлены в широком ассортименте свадебными салонами. Платья для свадьбы зимой имеют отличия от свадебных туалетов в теплый период года. Прежде всего, они различаются фактурой материала, так как для пошива зимних вариантов используются плотные тяжелые ткани, такие как: шерсть, атлас, джерси, парча, панбархат, тафта, трикотаж, бархат. Невесте в таком облачении будет достаточно комфортно. Также оно должно быть и нежных оттенков. Его девственно снежная белизна как нельзя лучше сможет передать всю прелесть зимней сказки. Но вовсе не следует сосредотачиваться на этом варианте. Оно может быть и оттенка игристого шампанского или белого цвета, имеющего сходство со слоновой костью. Можно подобрать к свадебному платью и меховую накидку или манто, как из натурального, так и из искусственного меха. Их выбор напрямую зависит от фасона основного праздничного наряда невесты. 

свадьба зимой
 

Альтернатива платью невесты

Необязательно также соответствовать и классическому стилю одежды для свадебного торжества. Основные их качества – это: максимальная защита от холода, удобство, но в, то, же время – изысканность и красота. Поэтому невесте можно надеть такие наряды, как: воздушную белую тунику, белые джинсы или брюки, короткие белые сапожки или расшитые белые унты, пальто или куртку белого цвета. Также можно отдать предпочтение и облегающему фигуру платью мини, и пальто светлых оттенков удлиненного покроя. 

свадьба зимой
 

Костюм жениха

Для жениха процедура выбора костюма для предстоящего торжества не так сложна, как для невесты. Но тоже, желательно, соблюдение нескольких правил. 

Будущему супругу при подборе торжественного облачения следует предпочесть классический костюм с жилетом из тонкой шерсти. Исключено также и наличие стеганой куртки или пуховика. Так как стиль его одежды должен быть официально-деловым, то поверх костюма можно надеть строгий плащ или пальто. Настоящий комфорт придаст использование термобелья. 

свадьба зимой
 

Зимние аксессуары

Что нужно знать об аксессуарах для свадьбы зимой?

Таким же внимательным образом нужно подойти и к подбору аксессуаров. Естественно, все зависит от вкуса невесты и жениха. Но нужно помнить, что прекрасно подойдет в летний период, то не находит соответствия для зимней свадьбы.

свадьба зимой