Зачем невесте сумочка

невеста

Свадьба - не только одно из самых значимых событий для молодоженов, но еще и очень длительное по времени мероприятие. Так как к невесте прикованы все взгляды в этот чудесный день, то ее внешний облик должен быть безупречен и прекрасен. А значит, никак невозможно обойтись без подручных «помощников»: тюбика помады, флакончика духов, нескольких ватных дисков, влажных салфеток, пудры. Многие невесты доверяют всю это важную мелочь подруге, но в таком случае подруга не должна ни на шаг не отходить от невесты. Гораздо практичнее и удобнее держать все необходимое при себе, приобретя стильную сумочку.

Самый главный критерий при выборе сумочки для невесты: миниатюрность. Она должна быть ровно такого размера, чтобы поместить все «секретное оружие», но не выглядеть набитой до отказа.

невеста

В отличие от обычных женских сумочек и клатчей, которые часто берут на себя роль яркого выразительного акцента в образе, сумочка невесты – совсем другое дело. Она никак не должна привлекать к себе внимание, выделяться и бросаться в глаза. Ведь в образе невесты первое место отведено совсем другому.

Материал, из которого изготавливаются вечерние сумочки можно весьма условно разделить на креативные и традиционные. К креативным можно отнести сумочки из сломки, меха. А традиционные шьются из бархата, кружев, замши. Чтобы сумочка не выбивалась из общей тональности наряда, придется потрудиться, выбирая правильный оттенок. Однако если вы заказываете подвенечный наряд в салоне, то в большинстве случаев платье комплектуется всеми аксессуарами, в числе которых и сумочка. Для некоторых нарядов вполне подойдет универсальная вечерняя сумочка из серии золотых, серебряных, жемчужных.

невеста

Очень важно выбирая сумочку осознавать, что несколько часов подряд ее необходимо будет не выпускать из рук. Потому вес сумочки - очень критичен. Она должны быть по сути невесомая. Одним из таких облегченных» вариантов является сумочка «помпадур», выполненная в виде затягивающегося мешочка из такой же ткани, из которой сшито платье. Ее очень удобно носить на запястье, и она замечательно вписывается в образ невесты, если ее платье в силе "принцесса" или бального типа.
Компактные сумочки-конверты – вариант для невесты в облегающем платье.

Приобретая светлую сумочку, подумайте о том, чтобы можно было ее использовать и в дальнейшем, сочетать с летним гардеробом.