10 идей для осенней свадьбы

Осень – прекрасная пора для свадеб, и в этот замечательный день хочется, чтобы свадьба была особенной. Прежде всего, осенняя свадьба имеет множество плюсов, поэтому многие предпочитают делать свадьбу в осенние месяцы. Однако помимо этого, есть минусы в виде плохой погоды. Но, несмотря на это, свадьба осенью может быть сказочно красивой.

Как же можно сделать свадьбу оригинальной, помогут вам в этом 10 идей для осенней свадьбы.

 

Красивое оформление столов

Осенью на свадебном столе должны быть осенние овощи и фрукты, которые к тому же выступают в качестве украшения. Помимо этого, украсить праздничный стол можно с помощью осенних растений и композиций из сухих цветов и листьев. Тыква и яблоки являются настоящими символами осенних месяцев, поэтому их можно смело использовать в оригинальном оформлении столов.
 

Оригинальный торт с осенними нотками

Торт на свадьбе обязателен, но это хоть и важный вкусный элемент любого праздника, он стал привычным, несмотря на различные варианты оформления. Поэтому нужно заказать оригинальный торт и добавить к нему осенние нотки, которые подчеркнут все достоинства осени. 

 

Осенняя арка

Осеннюю арку можно сделать с помощью опавших листьев. Но данная идея больше всего подходит для выездной регистрации. Листьями можно украсить не только арку, но и дорожку, которая к ней ведет. 

 

Осенние аксессуары

Постарайтесь как можно больше деталей, которые символизирует осень, использовать в оформлении помещения. Осенние аксессуары можно использовать в образе невесты, жениха или друзей. Как один из вариантов на подружках невесты красиво будут смотреться венки из сухих листьев, различных ягод и колосков пшеницы. По такому же принципу можно оформить открытки для приглашения на свадьбу. Пару осенних листьев или других аксессуаров сразу даст понять гостям, что ваше событие будет особенным.

 

Книги пожеланий

Книги пожеланий на осенней свадьбе должны впитать в себя осенние нотки и в полной мере отражать черты, характерные исключительно для осеннего времени года. 

  • Классическая книга пожеланий с обложкой золотого, желтого или красноватого оттенков. На обложке должны быть изображены опавшие листья, плоды рябины, тыквы, осенние цветы или желуди.
  • Картина в рамке с осенним пейзажем, на котором гости нанесут свои пожелания.
  • Рамка для пожеланий, которая может быть наполнена деревянными листиками, желудями, тыквами, на которых приглашенные напишут свои напутствия в адрес новобрачных.
  • Фигурка из дерева, на которой гости напишут теплые слова. Это могут быть фигурки тыквы, желудей, кленовых и дубовых листьев.
  • Деревянный паззл в виде кленового или дубового листика, на кусочках которого будут изображены пожелания гостей.
  • Плакат с изображением дерева. Предложите гостям оставить на этом дереве отпечатки красного и желтого цвета, которые будут напоминать листья и создадут иллюзию осеннего дерева.
  • 3D-дерево из фанеры, на которое гости повесят листочки красного и желтого цвета со своими пожеланиями.

Купить осеннюю книгу пожеланий

 

 

Свечи

Свечи прекрасно дополнят праздничную атмосферу своим теплом и красотой огня. Особенно красиво все это будет смотреться вечером. Свечи можно разместить везде, где только можно, в том числе они прекрасно будут сочетаться на столах с другими осенними аксессуарами. 

 

Свадебный банкет вне помещения

Если на улице еще тепло, можно воспользоваться этим и провести свадебный банкет на открытом пространстве. Однако важно все предусмотреть. Даже если не будет помещения, лучше разместить шатры, которые уберегут от дождя и других погодных изменений. Кроме того, шатры гармонично дополнят свадебное помещение.

 

Оригинальный букет

У невесты обязательно должен быть букет, но композиция из роз уже стало привычной, а ведь каждой невесте хочется быть особенной и неповторимой. Осенью есть прекрасная возможность добавить к розам или вместо них использовать астры, хризантемы, шишки, душистую фрезию, подсолнухи, ягоды рябины и т.д. Можно составить свою композицию из различных вариантов, главное здесь оригинальность и красота. 

 

 

Зонт как дополнение к образу

Зонт будет прекрасным дополнением к образу невесты. Если невеста хочет больше яркости, можно выбрать зонт не белого цвета, а какого-то яркого оттенка. При этом он конечно должен сочетаться с образом невесты. Если вдруг пойдет дождь, невеста сможет сохранить прическу, поэтому зонт в осенний период является непросто аксессуаром, но и реальной защитой от дождя. 

 

Тематическая свадьба

Этот пункт подходит не только осенью, но и в любое другое время года. Однако именно осенью тематическая свадьба может быть более запоминающей, ведь осень сама по себе необычайно красива своим пейзажем, а тематическая свадьба будет в самый раз. Для тематической свадьбы важно выбрать тематику, которая нравится жениху и невесте. Затем необходимо предупредить гостей, чтобы они оделись в те костюмы, которые будут соответствовать выбранной вами тематике. 

 

Необычное свадебное платье

Если вы хотите действительно отличаться от других невест, следует рассмотреть вариант особого свадебного платья. Это необязательно другой цвет, можно просто выбрать необычный фасон. Например, длинное платье осенью, особенно в поздние месяцы, может доставить определенные хлопоты, ведь оно может испачкаться. Поэтому идеальным решением является недлинное свадебное платье. Если вы уверены в себе, у вас прекрасная фигура, можно позволить себе любые варианты. Можно даже отойти от классики и выбрать платье других оттенков. 

Используя любой из предложенных вариантов, вы сможете добавить в вашу свадьбу индивидуальность, которая запомниться вам и вашим гостям. Только важно учитывать, чтобы все новое, что вы внесете в свой праздник, сочетались и гармонично вписывались в ваше празднование.