5 идей для проведения летней свадьбы

Если вы хотите, чтобы ваша летняя свадьба стала самым ярким и незабываемым событием в жизни и запомнилась надолго, стоит провести ее в оригинальном стиле и обязательно на свежем воздухе. Предлагаем вашему вниманию пять интересных идей.

 

Свадьба-пикник

Что может быть лучше для летней свадьбы, чем пикник на открытом воздухе? Свадьбу в таком стиле можно провести в большом саду или же на уютной маленькой лужайке, в зависимости от количества гостей. Плетеные корзинки, красочные одеяла, птичьи клетки, заполненные цветами, аксессуары в виде птиц или бабочек – все это станет замечательным декором для вашего праздника. Приветствуются любые композиции из фруктов и ярких летних растений. А  декоративные фонарики и гирлянды, после захода солнца, не только продлят торжество, но и  обеспечат романтическую таинственную атмосферу.

 

Свадьба в стиле "Рустик"

Стиль рустик создаст непринужденную, домашнюю атмосферу праздника. Идеальным местом проведения может быть шатер на лесной поляне, амбар или ресторан, загородный дом с «природным» антуражем. В оформлении стоит задействовать натуральные, необработанные материалы: мешковину, хлопок, кружева, дерево, мох и ветки деревьев. Композиции из полевых цветов, старинные вазы и баночки, деревянные бочки и телеги станут оригинальными элементами композиций деревенского стиля. Расставить нужные акценты поможет фиолетово-бледная лаванда или нежная сирень в сочетании с пастельными оттенками натуральных цветов.

 

Богемная свадьба в стиле "Бохо"

Этот вариант свадьбы – еще одно оригинальное решение для любителей природы, творчества и разнообразия. «Бохо» сочетает в себе несочетаемое: народные мотивы, стиль хиппи, эклектику и элементы хендмейд. В декоре приветствуются подушки, пледы, ковры, гобелены и отрезки материи разных цветов и фактур, яркие стеклянные вазы, старинные чемоданы, книги, статуэтки, посуда из разных сервизов, украшение из перьев, цветов и бумаги. Здесь нет места правилам, симметрии и скуке, поэтому стоит задействовать практически все, что поможет создать атмосферу экстравагантности и неповторимости.

 

Конфетная свадьба

Хотите сделать торжество добрым, ярким и невероятно сладким, как и ваша будущая совместная жизнь? Тогда устройте конфетную свадьбу. Яркие сочные цвета свойственные конфетам стоить применить буквально во всем: в оформлении зала, пригласительных и в образах молодоженов. Вазы и бутылки, наполненные разноцветными конфетами, композиции и букеты, подарки гостям на память, рассадочные карточки, сделанные из сладостей разных вкусов, форм и цветов, создадут радостное и веселое настроение вашему празднику. 

 

Фруктовая свадьба

Как вы уже догадались, главным декором фруктовой свадьбы будут фрукты. Для оформления стоит выбрать один или несколько видов одной цветовой гаммы, с помощью которых можно создать разнообразные элегантные и креативные декорации. Необязательно использовать только натуральные фрукты, приветствуются стеклянные, фарфоровые или деревянные. Символ фрукта стоит задействовать на пригласительных открытках, рассадочных карточках, салфетках и обязательно в украшениях жениха и невесты. Угощения на вашем торжестве также должны состоять из различных фруктовых блюд и напитков. Такая сочная, вкусная и стильная идея идеальное решение для вашего праздника в разгар лета.