Как сэкономить на свадьбе?

Всем известно, что свадьба это важное событие с большими хлопотами, а так же затратами. Но стоит ли отказываться от торжества если имеются финансовые трудности?

Почти каждая свадьба не может обойтись без красивых нарядов для жениха и невесты. Возможно ли сэкономить на этом? Ответ прост – можно. Вместо того, чтобы покупать платье за немаленькую сумму возьмите платье напрокат. Обойдется дешевле и не придется покупать наряд на один раз. Если же такой способ вам не подходит по каким-либо причинам, то всегда можно купить уже ношенное. Это поможет вам изрядно сэкономить ваши финансы.

как сэкономить на свадьбе

Но если вы все-таки решили покупать новое платье, то брать в центральных магазинах не стоит, потому что цена вполне может зависеть от простого месторасположения данного магазина. Смело начните поиски в свадебных салонах где цены ниже. Так же важно, если у жениха уже имеется костюм в отличном состоянии, то думаю не стоит вам говорить, что новый покупать нет смысла. Это простая трата денежных средств.

платье на прокат

Грамотно подойдите к выбору фото- услуг, все же не стоит делать 2000 фотографий и распечатывать их. Распечатать все фотографии вы можете сами, а самые понравившиеся раздать вашим родственникам и близким вам людям. Если присутствует возможность сделать меню скромнее, смело делайте. Обычно на свадьбах большая половина блюд остаются не тронутыми, поэтому тщательно подбирайте меню. Еще один немаловажный секрет в том, что стоит хорошо рассчитать время прибытие в ресторане, ведущие, фотографы а так же водители автомобилей берут оплату за все время работы.

Вот и все простые советы для торжества. Пользуйтесь ими, это не так сложно, тогда вы сможете с умом сэкономить на таком празднике как свадьба.

как сэкономить на свадьбе