Идеи для проведения второго дня свадьбы

Известно, что свадьба – довольно хлопотное событие, отнимающее большой запас душевных сил. И часто на организацию второго дня торжества не остается уже ни энергии, ни времени. Но так хочется продлить праздник, ведь он должен запомниться на всю дальнейшую жизнь!

Есть несколько вариантов, как устроить второй день без особых трудностей и одновременно сделать его незабываемым. Прежде всего, позаботьтесь о том, чтобы в рабочих графиках фотографа и оператора, которых вы пригласили, осталось место и для следующего дня вашего торжества. Это будет удобно и экономно.

Многие решают пригласить друзей домой или за город. После утомительного дня с фотосъемками, конкурсами и застольем гостям будет приятно отдохнуть в уютной домашней обстановке, проведя время за просмотром семейного альбома или играя в увлекательные игры. Если же свадьба проходит весной или летом, отличным вариантом станет выехать на шашлыки в лес или на дачу.

Для экстремалов оригинальной мыслью покажется отправиться с палатками на берег реки и там продолжить празднование по случаю создания новой семьи. Этот вариант является наиболее экономным, а для любителей выехать на природу – и вовсе идеальным. В этом случае стоит заранее продумать наиболее удачное место для отдыха, а также составить примерный план дня, с конкурсами, подвижными играми, песнями под гитару. На даче же можно предложить гостям насладиться посещением настоящей русской бани. Зимой шикарным вариантом будет отдых на лыжной базе или в арендованном коттедже. Развлечениями для гостей станут веселые игры в снежки, катание на лыжах и коньках, рыбалка, а вечером – праздничный ужин у камина.

Только вам решать – каким будет продолжение вашей свадьбы. А может, оно будет первым днем свадебного путешествия? Распланируйте все заранее, а главное – не забудьте оповестить своих гостей.