Бонбоньерки

Бонбоньерки -  это небольшие коробочки, наполненные изнутри сладостями или небольшими сувенирами. Согласно древней Французской традиции шестнадцатого века, преподносились гостям в знак уважения и признательности. В то время делать сладкие сюрпризы гостям на свадьбе было редкой роскошью, позволить себе которую могли далеко не все. Всё дело в том, что сами коробочки - сюрпризы, в которых находились сладости, изготавливались из драгоценных металлов – золота или серебра и украшались дорогими камнями, а сами сладости, сделанные из сахара, завозились из далёкой Индии и были редкостью. Молодожёны наполняли свадебные коробочки пятью конфетами,обычно это были кусочки сахара или покрытый шоколадом миндаль. Количество сладостей символизировало пожелания долголетия, здоровья, счастливых лет жизни, плодородия и богатства. Эти небольшие сюрпризы становились для гостей по-настоящему неожиданным и приятным подарком.

В наше время традиция преподносить бонбоньерки всё больше становится популярной, ведь с их помощью Вы создаёте на торжестве особое настроение для себя и гостей. Правильно подобранные свадебные бонбоньерки способны отлично дополнить декор праздничного стола и всей свадьбы, при условии, что будут хорошо сочетаться с выбранным цветовым решением и стилистикой праздника в целом.

 

Когда и как дарить бонбоньерки

Как же правильно и красиво преподнести Вашим близким и друзьям эти маленькие знаки внимания? Вариантов того, когда и как дарить свадебные подарки - коробочки, существует огромное множество. Их можно расставить на банкетном столе рядом с именными карточками или преподнести гостям на входе в банкетный зал. Пока гости танцуют, бонбоньерки могут расставить на стол официанты. Необычно будет дарить их тогда, когда Вы принимаете подарки от своих гостей.  Эти маленькие свадебные сувениры можно дарить в любое время, когда Вы решите – скорее всего, гости не будут ожидать столь необычный и приятный сюрприз. 

 

Какие бывают свадебные бонбоньерки

Вариантов оформления свадебных бонбоньерок существует огромное множество. Сегодня их можно встретить из стекла или органзы, пластика или тюли. Они могут быть изготовлены из различных материалов и иметь разнообразную форму. Вы можете купить свадебную бонбоньерку в магазине, заказать в свадебном салоне или сделать её своими руками, главное помнить о том, что она должна подходить по стилю и гармонично сочетаться со всем праздником в целом.

 

Сладкие Не сладкие Не съедобные и
оригинальные
Одежда и аксессуары
Выпечка Кухонные Косметические Растения
Напитки      

 

Самой простой считается бонбоньерка – мешочек. Она компактная и удобная. Выполнена может быть из прозрачной ажурной ткани, и украшена лёгкой атласной ленточкой в форме бантика. Такую бонбоньерку легко сделать своими руками. Для этого вам необходимо будет вырезать кусочек ткани размером 20х20см обвязать атласной или прозрачной лентой, украсить стразами и поместить во внутрь сладости или небольшие сувенирчики. Также, для изготовления такой бонбоньерки можно использовать бумагу или мешковину.

 

Наиболее популярными считаются бонбоньерки из плотного картона. Сами коробочки уже могут быть экслюзивным и красивым жестом, так как вы можете выбрать дизайн, идеально вписывающийся в тематику торжества. Внутрь, как правило, кладут сладости: конфетки,карамель,макаруны, мини-капкейки, а также небольшие памятные сувениры, например открытки с благодарностью. 

 

Вместо, успевших стать традиционными, коробочек из картона используйте стеклянные сосуды. Наполните их разноцветными мятными леденцами или конфетками m&m's. Если не хотите преподносить гостям сладкое, положите в баночку ароматную соль для ванн, арома-свечу или цветной песок. 

 

В летнюю пору прохадительные напитки весьма актуальны в качестве бонбоньерок. А может вам больше навится идея с мини-бутылками шампанского? Удивите приглашенных бонбоньерками-баночками, наполненными медом или кофейными зернами. Такие сувениры долго будут напоминать вашим гостям о прошедшем празднике.

 

Актуальный для весенней свадьбы тренд- бонбоньерки с цветами. 

 

Прекрасными сувенирами "со смыслом" будут бонбоньерки с суккулентами. Эти растения неприхотливы и смотрятся очень нежно. Каждый гость получит возможность вырастить полноценное большое растение в горшке из маленького, полученного на вашей свадьбе. Самая лучшая память.

 

Используйте фантазию! Подумайте, что любите вы и ваши друзья? Чем их удивить? Возможно маленькими баночками шоколадной пасты или карамельными яблоками? 

 

Еще пара идей креативных бонбоньерок. Первая- фирменные спички. Закажите небольшие сувенирные спичечные коробки с эксклюзивным дизайном специально для вашего торжества. На них можно поместить свадебное лого или просто ваши имена. А также свадебные хэштэги, по которым можно будет размещать и смотреть праздничные фото. 

Если среди ваших друзей и родственников нет сидящих на диетах-этот вариант вам очень понравится!) Капкейки это конечно вкусно и очень популярно. Однако, пончики тоже по нраву многим. А красивая упаковка сделает вашу вкусную бонбоньерку еще оригинальнее!

Что бы вы ни выбрали, в любом случае, бонбоньерка на свадьбе - это необычная и модная тенденциях наших дней. Не бойтесь экспериментировать и искать свои решения исполнения свадебных бонбоньерок.