Как бросить букет?

Свадебный букет, как правило, выбирается женихом и преподносится невесте, как символ долгой и счастливой совместной жизни. А ритуал бросания свадебного букета так волнителен и долгожданен для незамужних девушек. По существующей примете, девушка, которая поймала букет, будет одной из первых среди присутствующих, кто в скором времени выйдет замуж. Этот обряд берет свои корни из Северной Америки, а появился он в результате того, что одна невеста преподнесла в подарок свой свадебный букет своей подруге и вскоре она вышла замуж. Эта новость стала известна всей Америке и впоследствии не одна свадьба не обходится без этого обряда. В славянской культуре тоже существовали подобные ритуалы. По окончании свадебного празднования жених и невеста отдавали свои венки другой паре, планирующей скорую свадьбу.

как бросить букет невесты
как бросить букет
как бросить букет на свадьбе
как бросить букет на свадебной церемонии
как бросить свадебный букет невесте
как бросить букет на свадебном торжестве

Как бросать букет? 

  1. Для проведения такого обряда, все незамужние девушки выстраиваются в одну линию на расстоянии 3-5 метров от невесты и она, повернувшись к подружкам спиной, не глядя кидает им букет. Девушка, первой поймавшая букет, получает поздравления от молодоженов.

Если же на свадьбе присутствуют только замужние женщины и только одна претендентка не замужем, то невеста просто может вручить ей букет, без всякого бросания.

  1. Все претендентки выстраиваются в хоровод, невеста в это время кружится, и остановившись, отдает букет той, к которой она стоит лицом.
  2. Очень красивый и необычный вариант передачи букета, это «Ленточный». К букету привязывается атласная лента, невеста в руке зажимает еще несколько лент, а их концы раздаются, участвующим в обряде девушкам, пока играет музыка — все танцуют, а когда музыка останавливается, претендентки резко дергают за ленточки и сразу же выявляется обладательница.
  3. Главная цветочная композиция невесты может быть составлена так, чтобы при специальном раскреплении распадаться на несколько частей.  Здесь два варианта, либо подружки невесты тянут ленточки, и у каждой остается по букету, либо букет при броске становится несколькими мини-букетами.
  4.  Оставьте этот фокус в тайне до самого обряда – пусть для твоих подруг это станет настоящим сюрпризом!
бросить букет невесты
бросить букет невесты оригинально
бросить букет невесты необычным образом
бросить букет невесты с лентами
бросить букет невесты открыть замок

Букет бросить можно и  таким необычным способом

Также можете попросить фотографа сделать в фотошопе вот такой оригинальный кадр, как будто вы бросаете вместо букета - кота =)

бросить кота вместо букета
бросить кота на свадьбе
бросить кота вместо свадебного букета
бросить кота подружкам невесты
бросить кота на свадьбе фотошоп