Шахматная свадьба

необычная свадьба

Некоторые люди, и, наверное, таких не мало, любят шахматы. И не зря. Это красиво, лаконично, максимально сдержанно и главное, это развивает логику и мышление в целом. Почему бы тому, кто любит столь классическую и полезную игру, не сделать именно ее своей темой для бракосочетания?

 

Пригласительные

В первую очередь потребуется заняться приглашениями. Обязательно нужно уточнить, в какое время и где именно будет проходить мероприятия, и незаметно подчеркнуть тему всего торжества. Пригласительные будут в сдержанных тонах, в классическом сочетании черного и белого. Можно сделать и с узором из шахматных фигур, и с узором самой доски для игры или просто с необычными черно-белыми рисунками. Можно даже поступить максимально креативно. Берется пустая шахматная фигура, в нее помещают небольшое приглашение и отправляют предполагаемому гостю.

необычная свадьба
 

Наряды

Наряды потребуют отдельного внимания, но проблем не возникнет. Правильнее всего будет, если гостей со стороны жениха и невесты разделять оттенками, как на шахматном поле. К примеру, жених и его гости могут облачиться в черное, а невеста и ее гости - в белое. Или же наоборот.
Если разделять оттенками гостей, желания нет, можно пойти другим путем. Хорошо будет смотреться на девушке белоснежное платье, украшенное черным кружевом или же просто стилистически оформленное под шахматную доску. Для дополнения образа она может использовать украшения в виде шахматных фигур.
Жених должен прекрасно сочетаться со своей парой. Прекрасно подойдет ему черный классический костюм и белая рубашка. Образ будет дополнен с помощью галстука в черно-белую клеточку или запонками в форме шахматных фигур.

необычная свадьба
 

Банкет

Банкет – неотъемлемая часть свадьбы, которая должна вписываться в общую атмосферу и поддерживать ее. Можно украсить стол, разместив на нем шахматные фигуры, которые будут поддерживать карточки с именами приглашенных людей. Это решит вопрос с рассадкой по местам. Допустимо даже подыскать вазу в виде большой шахматной фигуры.
Зал должен быть соответствующе оформлен. Для этого потребуются черно-белые скатерти или же такого оттенка клетчатое напольное покрытие. Но не стоит перегибать палку, дабы не создать рябь в глазах.

 

Торт

Торт – украшение свадебного стола. Использовать шахматные фигуры можно для декора. Например, поместить парочку на верхушку торта. А можно и сделать их из шоколада или глазури. Или же торт может быть покрыт мастикой или кремом в виде узора шахматной доски.

необычная свадьба