Как использовать экран на свадьбе

Чтобы сделать заказ, заполните данную форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

В эпоху новейших технологий и различных гажетов, обычная плазменная панель ни у кого не вызывает удивления. Эта вещь стала абсолютно обыденной. Однако, на свадебном торжестве развлечь гостей с помощью экрана или проектора вполне реально! В этой статье мы поделимся с вами некоторыми способами испльзования экрана на свадьбе.

При выборе модели необходимо учитывать следующие факторы:

1. Помещение.

В большинстве случаев, аренда плазмы проводится для демонстрации какого-либо видео изображения на запланированном мероприятии. В таком случае, первое, что нужно сделать, это оценить размер площадки, на которой будет транслироваться та или иная видеозапись. Под площадкой следует понимать ресторан, кафе, шатер или другое помещение, в котором будет проходить мероприятие. К примеру, для трансляции видео в небольшом кафе, где в качестве зрителей будет выступать небольшое количество человек, подойдет модель диагональю в 32 дюйма. Для больших площадей, с целью демонстрации видеозаписи для большего количества человек, мы советуем вам выбрать модели с более широкой диагональю. Это касается моделей с диагоналями в 46 и 50 дюймов. Если представленных диагоналей Вам не достаточно, советуем рассмотреть возможности аренды проектора или экрана, в таком случае диагональ экрана может доходить до 150 дюймов.

Если вы хотите большое изображение, например во всю стену, берите видеостену или, как по другому ее называют, "бесшовные плазмы".

2. Воспроизводимая информация.

Аренда ЖК панелей должна осуществляться, учитывая также тип и технические характеристики воспроизводимой видеозаписи. Например, если видео, которое вы собираетесь транслировать, имеет разрешение формата Full HD (1920×1080 пикселей), то вам следует выбрать модель, поддерживающую эту функцию. В противном случае, показываемое видео может потерять значительную долю своего качества. В некоторых случаях требуется воспроизведение стерео изображений и видео в формате 3D. Некоторые из предлагаемых в аренду панелей поддерживают такую функцию и комплектуются 3D очками для просмотра стерео изображения.

3. Видео носитель.

Если вас интересует прокат ЖК панели, заранее позаботьтесь о носителе информации, с которого вы собираетесь осуществлять трансляцию видео на жидкокристаллическую панель. Современные панели поддерживают воспроизведение видео через USB. Поэтому вам достаточно будет иметь флэшку с записанным на неё файлом видео. Большинство из представленных в аренду моделей поддерживают такую функцию. Если вам необходимо воспроизвести видео с компакт диска, позаботьтесь о наличии соответствующего проигрывателя. Как вариант, его также можно взять напрокат.

-Если вы выбираете между экраном и жк панелью, учитывайте некоторые детали: для проекционного экрана необходима возможность тушить свет, в освещенном помещении трудно будет что-либо рассмотреть. Однако, если в программе присутствует слайд-шоу требуещее длительного пребывания в полумраке, это может оказаться весьма неудобно.

Немного о проекционных экранах:

Основным фактором для выбора проекционного экрана является размер помещения.

Если для презентации выбирается небольшой зал (до 50-70 человек), подойдет экран на треноге 180*180 см.

Для зала вместительностью более 50 человек подойдет экран на раме размером 220*300 см. или экран на треноге 244*244см.

Если в вашей программе активно задействован экран или плазма, если их больше, чем одна - воспользуйтесь услугой специалиста, который будет отвечать за воспроизведение вашего материала. Позаботьтесь также о том, чтобы у ведущего был "кликер"- устройство для дистанционного управления для переключения слайдов и фотографий. Заранее спрашивайте у менеджеров компании прокатчика о наличии этого устройства.

Экран на свадьбе
Проекционный экран на свадьбе
Проектор на свадьбе
Плазма на свадьбе
Видео экран на свадьбе
Фото/Видео

Love story

Многие молодые пары незадолго до свадьбы снимают видео Love story. Клип часто рассказывает о том, как пара познакомилась и пришла к этому торжественному дню. Бывает, что это просто красивый видеоряд. Если вы из числа таких пар, используйте это в своей программе. 

Слайд-шоу

Во время проведения всего праздника на экранах могут быть ваши фотографии. Подготовьте их как можно больше. Не меньше 500. Тогда они будут реже повторяться. Также слайд шоу может состоять из предсвадебной фотосессии под красивую музыку.

Видео из ЗАГСа

Иногда видеооператор монтирует видео из ЗАГСА прямо в день торжества. И тогда и вы, и гости, которые не смогли попасть на церемонию смогут насладиться первыми кадрами вашей семейной жизни.

Онлайн-трансляция

Иногда не все приглашенные могут присутствовать на свадьбе, хотя очень хотели. Есть один простой способ поздравить молодых с праздником- устроить видео-конференцию! Используя интернет и экран можно связаться даже с самыми дальними уголками планеты. 

Видео-перевертыш

В течение всего праздника оператор подходит к гостям и задает им вполне безобидные вопросы и получает на них соответствующие ответы. Но в конце вечера все меняется! Оператор монтирует видео таким образом, что вопросы и данные на них ответы меняются и удивляют не только жениха и невесту, но и самих респондентов.

Заказать "Видео-перевертыш"  

Цена - 35 000 руб.  

Тел. +7 (999)333 74 92  E-mail - zakaz1portal@gmail.com 

 

Фото-студия

Создайте специальную фото-зону, куда все желающие будут подходить и делать снимки, а все отснятые кадры транслироваться прямо на экран. Это может происходить в течение всей программы или в перерывах между конкурсами и номерами.

Поздравления от прохожих на улице.

Заранее снимается ролик, где молодоженов поздравляют люди на улице: строители, туристы, маленькие детки, студенты и т.д. Может получиться очень смешной и позитивный фильм. Кто-то просит повторить как вас зовут, кто-то говорит: "нет-нет, ничего не скажу", кто то говорит очень лирические слова. В итоге получается трогательное видео с учатием людей, которых вы никогда не встречали.

Конкурсы с использованием экрана

Караоке конкурс

Набираются команды. Ведущий раздает листочки с текстом или включает заранее караоке-диск. Команды поют. Кто круче?

"Отмажь"

К сцене вызываются друзья жениха. На экране появляется компрометирующая его фотография (возможно с использованием фотошопа). Друзья должны его отмазать. Так же с фотографией невесты.

Отгадай по детским фотографиям

По детским фотография нужно отгадать кто есть кто. На фото могут быть как жених и невеста так и кто-то из родственников, друзей или звезд.

Сколько лет молодоженам

Приготовьте заранее слайд-шоу с вашими детским фотографиями. Задача гостей отгадать сколько вам лет на этих фотографиях.

Караоке конкурс на свадьбе
Свадебные конкурсы с экраном
Караоке на свадьбе
Фотографии молодоженов на экране
Свадебные конкурсы с проектором

Повтори

На экран выводится популярный видеоклип (наличие в нем танцев обязательно). Игроки должны повторять движения.

Озвучка

Включается фрагмент из популярного фильма/мультфильма/клипа. Участники должны смешно их переозвучить.

Отгадай песню по картинке

Гости должны отгадать названия песни по рисункам. Например, нарисован на весь экран темный глаз - песня "Черные глаза", космонавт - песня "Земля в иллюминаторе" и т.п.

Танцевальный батл

С помощью приставки Xbox 360 с контроллером Kinect гостям можно предложить показать свои возможности в различных областях: танцы, футбол, боулинг и т.п. Для свадьбы наиболее подходящим вариантом станут танцевальные батлы.

Лучший фотограф

Ведущий в начале свадебного банкета рассказывает, что будет проводиться конкурс, суть которого состоит в следующем: гости должны фотографировать молодоженов весь банкет. А в конце вечера будет проведено голосование, которое выявит лучшего фотографа. Номинации: "Самое красивое фото", "Самое трогательное фото", "Самое смешное фото" и т.п. Фотографии будут показываться на экране проектора. От одного участника принимается только одно фото.

Стоп кадр!

Необходимо подготовить скриншоты из известных фильмов или мультфильмов про любовь. Гости должны отгадать, к какому фильму относится снимок. Можно сделать этот конкурс более креативным и вместо лиц актеров вставить лица молодоженов.

танцевальный конкурс на свадьбе
Конкурс с фотографиями на свадьбе
Конкурс озвучки на свадьбе
Свадебный конкурс на лучшего фотографа
Танцевальный батл на свадьбе

Обязательно продумайте заставку для экрана, когда он не будет использоваться. Просто выключенный черный прямоугольник-это некрасиво. Можно попросить фотографа во время прогулки подготовить кадр, который и станет, так сказать, заставкой к вашему празднику.