Как выбрать приглашения

Свадьба — прекрасное, романтическое и веселое событие, но хлопот с его подготовкой не оберешься. 

Как только вы определились с тематикой, цветами и списком приглашенных, пора приступать выбору формата приглашений. 

Отправлять приглашения на свадьбу - давняя традиция. В древности такую роскошь могли себе позволить только богачи, сейчас это признак хорошего тона. Рассылая приглашения вы достигаете несколько целей:
- демонстрируете своим гостям особое к ним отношение;
- лишний раз напоминаете о дате и месте свадьбы;
- даете возможность приглашенным заранее подготовиться к дополнительным расходам.

Желательно отправить приглашения не позже, чем за 2-3 недели до торжества.

Конечно же молодоженам хочется, чтобы приглашения на их свадьбу были самыми креативными и запоминающимися. Как же этого можно достигнуть?
Прежде всего необходимо определиться с информацией, которая будет в них отражена. Желательно заранее сообщить о тематике свадьбы, месте и графике проведения основных мероприятий (роспись, фотосесии, свадебная прогулка, банкет).


Получая приглашения на свадьбу, ваши гости немного узнают о том, какая семья появляется на свет. Если молодожены придерживаются классических взглядов, они могут выбрать в качестве приглашения нарядные открытки, оформленные в тонах будущей свадьбы и подписать их вручную, что лишний раз покажет их уважение к гостям.

Очень хорошо на таких открытках будут смотреться портреты молодоженов, а особенно трогательно - непринужденные, веселые любительские снимки. Такое приглашение наверняка сохранят надолго.

Бывают приглашения, которые не получается долго хранить, но получать не менее приятно. Если вы сладкоежка, то наверное знаете, что сейчас во многих городах появился шоколад и другие сладости ручной работы. Вы можете заказать свое приглашение в виде авторской плитки шоколада с интересным принтом (представьте себе, сейчас уже печатают на шоколаде!) или надписью, нанесенной вручную.

Если вы боитесь, что гости шоколад съедят, а о свадьбе забудут, закажите шоколадное яйцо, а внутрь вложите приглашение. Таким сюрпризом вы точно удивите любого. А можно просто купить фабричную плитку шоколада и заменить на ней обертку.

Если вы пунктуальны и не любите рассеянных, забывчивых людей, постарайтесь сделать так, чтобы дату вашей свадьбы и график предстоящих мероприятий приглашенные хорошо запомнили. Сделать это очень просто — закажите приглашения в виде красочных магнитов для холодильника и ваши гости точно не забудут о предстоящем бракосочетании.

Если вы любите интеллектуальные развлечения — можете приобщить к ним, хоть и не надолго, ваших будущих гостей. Закажите приглашения-пазлы. Собирать их, наверняка, будут всей семьей и хорошо запомнят. 

Фантазируйте, творите и вас посетят много креативных идей, а ваша свадьба будет незабываемой.