Карточки рассадки

Если количество приглашенных гостей на вашу свадьбу больше 20-ти, вам обязательно пригодятся карточки рассадки. В совокупности с планом рассадки они упрощают поиск мест, добавляют индивидуальности общему дизайну. Для начала продумайте, кто, где и с кем будет сидеть. Это очень важно. После того, как выбор сделан, пригласительные высланы, начинайте готовить карточки. В классическом понимании, карточки рассадки - это в первую очередь, бумажные открытки с указанным на них номером стола и именами приглашенных. Но даже такую простую, казалось бы, вещь можно сделать совершенно уникальной. Обратившись к дизайнеру, вы сами это поймете. Помимо оригинального дизайна самих карточек, вы можете необычно оформить стол для них.
1

2

Сладкая рассадка

Необычной и яркой заменой традиционным карточкам будут сладкие карточки. Эта идея обязательно понравится вашим гостям! По пути к своему столику они смогут вкусно перекусить :) 

3

Винные пробки

Пробка - натуральный материал, который получается из верхнего среза коры пробкового дерева. К тому же, он экологически чистый и не вызывает аллергию. А винные пробки отлично подходят для использования в качестве держателя для карточек. Если вы поклонник натуральных материалов, или ваша свадьба исполнена в ЭКО стиле - этот вариант точно для вас!

4

Дерево

Еще один природный материал, который поможет создать оригинальные карточки рассадки - дерево. Подойдет вам, если ваша свадьба в стиле Рустик.

Купить деревянные рассадочные карточки

5

Фруктовая рассадка

Идеально для летней свадьбы! Свежие фрукты и овощи в самый разгар сезона...что может быть лучше! Все приглашенные будут в восторге. Также, такого вида замена карточек рассадки придется по душе веганам, вегетарианцам и следящим за фигурой дамам) Главное узнайте, нет ли у кого-нибудь из гостей аллергии на те или иные продукты. Это важно, если хотите, чтобы все были довольны.

6

Напитки

Прикрепить рассадочные карточки можно к бокалу шампанского или вина. Легкий апперитив не повредит перед банкетом :) Если среди ваших гостей есть непьющие, узнайте заранее и подготовьте для них бокалы, наполненные безалкогольными напитками.

Также шампанское или вино может быть в бутылках.

В летнюю жару актуальны соки, фреши, лимонады

7

Ключи

Еще одна альтернатива традиционным карточкам рассадки из бумаги - ключи! Не простые конечно же, автомобильные или от гаража ;)) А винтажные, и, возможно, с необычным кончиком в виде сердца или букв. Хорошо впишется в свадьбу в стиле Алиса в Стране чудес.

8

Фигурки

Один из трендов последних - металлические фигурки животных, как дополнение к бумажным карточкам для рассадки.

Если таких вы не нашли, не расстраивайтесь. Удивить своих гостей вы сможете фигурками из популярного конструктора Lego. Особенно, если подберете похожих на ваших приглашенных друзей персонажей.

9

Картотека

Для большего удобства используйте мини-картотеку. Специально подготовленные ящички (или другие емкости) с расставленными по алфавиту карточками для гостей. Плюс такого рода хранилища в том, что подобрать его можно под любой интерьер.

10

Фотокарточки Polaroid

Для этого вам необходимо заранее подготовить снимки всех, кто приглашен. Некоторые из родственников наверняка уже давно попали в ваш семейный альбом и фотокарточки можно взять оттуда. Для всех остальных придется провести фотосессию :) В результате карточки развешиваются или раскладываются в определенном месте и гостям не составит труда отыскать именно себя.