Китайская свадьба. Тонкости востока. 

Свадьба в китайском стиле отлично подойдет тем молодым парам, которые хотят провести необычную и запоминающуюся свадьбу. Ведь именно в Китае соединяются простота и изысканность, современность и традиционность. А если вам близок восток и его мудрость, то эта свадьба идеально вам подойдет.
Что же следует учесть при организации свадебного торжества в китайском стиле?

 

Оформление

Прежде всего, это оформление самой свадьбы. Традиционно китайская свадьба оформляется различными природными материалами. Вообще, в Китае человек старается жить в гармонии с окружающим миром и быть частью природы. Именно поэтому в качестве украшения как нельзя лучше подойдут живые цветы. Например, можно украсить стену банкетного зала бамбуком и орхидеями. А для освещения банкета в вечернее время рекомендуется приобрести бумажные лампы. Они добавят оригинальности вашему оформлению, и кроме того, считается, что такие лампы приносят удачу. А чтобы добавить романтичности вашему свадебному вечеру можно украсить столы чашами, в которых будут плавать свечи и цветки лотоса.

 

Приглашения

Несколько слов следует сказать и о составление приглашений на свадьбу. Чтобы подчеркнуть необычность вашей свадьбы мы можете дополнить приглашение восточной мудростью. А сам лист оформить цветочными узорами с традиционным символом счастья – драконом.

 

Банкет

Значительную долю внимания следует уделить банкету. В свадебное меню обязательно надо включить разнообразные морепродукты и цитрусовые фрукты. Кроме того, ни одно свадебное застолье в китайском стиле не обходится без риса и блюд из него. Утка в Китае считается благословенной птицей, поэтому она также должна присутствовать на свадебном столе. Морской огурец – особое блюдо, которое часто можно увидеть на банкете в китайском стиле. Все дело в том, что его название в китайском звучит схоже со словом “счастье”. Именно поэтому в свадебном меню можно увидеть этот деликатес. Такие блюда вызовут удивление и восторг у гостей, что выгодно отличит вашу свадьбу от других. А когда придет время подавать десерт, можно провести самую настоящую чайную церемонию.

Свадьба в китайском стиле – это красивое, изысканное торжество, которое придется по душе всем гостям и особенно ценителям востока.