Этапы подготовки к свадьбе

подготовка к свадьбе

Подготовка к свадьбе – это ответственное и серьезное дело. Когда дата свадьбы известна, так много нужно сделать от подачи заявления в ЗАГС до проработки свадебного меню. Этот простой, содержательный план включает в себя все необходимый шаги, которые приведут Вас к прекрасным результатам и свадьба обязательно пройдет на ура. 

За полгода до свадьбы нужно начать тщательно планировать все главные вещи и мелкие детали для свадьбы. В первую очередь - это подать заявление в загс, начать планировать, где пройдет столь важно событие, как свадебное путешествие, подумать о платье и костюме для жениха, набросать примерный список гостей, определиться с суммой свадебного бюджета, начать присматриваться к салонам красоты, тамаде, фотографу, к ресторану и свадебному агентству. 

подготовка к свадьбе

 

За четыре месяца до свадьбы стоит очень активно начать прорабатывать все пункты. В первую очередь – это подать официальное заявление в ЗАГС, запланировать и договориться о венчании и купить обручальные кольца. После этого стоит сразу же отправиться в ателье для пошива платья, выбрать аксессуары, утвердить окончательный и официальный список гостей и начать отправлять приглашения. Тут же необходимо утвердить свидетелей и выбрать наилучший и самый интересный сценарий выкупа. Вместе с тем важно найти фотографа, подготовить первый танец, утвердить музыкальное сопровождение на свадьбе, тамаду, парикмахера, визажиста, решить все вопросы со свадебным путешествием. Также будут приятными хлопоты по поиску места для первой брачной ночи, лимузина, тщательная разработка меню, заказ торт, работа над украшением зала, цветочной оформление, праздничный салют, поиск ответа на вопрос, где пройдет второй день свадьбы, где и когда пройдут мальчишник и девичник. 

Готовиться к свадьбе лучше начинать за полгода, с простых шагов последовательно переходя к более сложным вопросам. В итоге нужно проделать большую, трудную работу и, несомненно, каждый этап подготовки – это очень интересно и приятно. В результате получится отличная, незабываемая свадьба и новая счастливая семья.