Свадьба в средневековом стиле

Безусловно, цель всех молодоженов – это оригинальная и запоминающаяся свадьба. Сегодня добиться такого результата вам могут помочь так называемые тематические свадьбы. Именно с их помощью вы сможете выделиться из серой толпы, порадовать как себя, так и своих гостей неординарным подходом к этому событию. Особенно эффектно и красиво смотрится свадьба в средневековом стиле. О ней мы сегодня и поговорим. Времена Шекспира и Моцарта, благородных рыцарей и их дам сердца – это только капля в море всей эпохи "Средневековье". Ведь длилась она почти тысячу лет, а это означает, что можно найти целую массу деталей, которые можно использовать при оформлении свадьбы. Все зависит, естественно, от вкусов самих молодоженов, а также от их финансовых возможностей. Действительно, стоит признать, что такая свадьба – не из дешевых, так как требует хорошей подготовки.

Самой популярной средневековой тематикой сегодня считается кельтская (шотландская) свадьба. Поверьте, ваши гости будут приятно удивлены, когда им предложат вместо банальных нарядов надеть национальные костюмы Шотландии, а вместо современной музыки они услышат обворожительные звуки волынки. Также распространенной на сегодняшний день считается индийская или персидская тематика. А если вы хотите сделать свою свадьбу воплощением романтики и любви, то шекспировский стиль – это лучший вариант для вас.

 

Помещение для свадьбы

Помещением для свадьбы в средневековом стиле может стать любое здание тех времен: костел, церквушка, старинный дом или даже древний замок – все зависит от того, сколько молодожены готовы потратить на это мероприятие. Арендовать такое здание очень просто, нужно только заняться этим вопросом заранее. Спрос на них очень велик сегодня, и если начать поиски подходящего места в последний момент, то можно остаться ни с чем. Но даже в таком случае не стоит отчаиваться. Ведь свадьбы в те времена проводили не всегда в зданиях. Оформить банкет можно и на берегу водоема или в парке, конечно, если погода позволит это сделать. Достаточно будет обзавестись арендованными шатрами, а также столами и скамейками.

 

Наряды для свадьбы

Наряды, в которые будут одеты молодожены и гости, конечно же, зависят от конкретно выбранной тематики. Например, если вы решите провести свадьбу в шотландском стиле, то будьте готовы, что мужчины будут расхаживать в национальной одежде этой страны – в килтах. Более традиционные наряды подразумевает, например, персидская или индийская тематика. Особая тема для разговора – это платье невесты. Шикарное свадебное платье, роскошная фата, которую поддерживают подружки невесты – это мечта любой девушки, которая решила связать себя узами брака с любимым. Поэтому, если вы решили отказаться от банального проведения свадьбы и ищете вариант оригинального торжества – обратите свое внимание на свадьбу в средневековом стиле. Будьте уверены – довольными останутся все!