Образ невесты в стиле "Рустик"

 

Свадебное платье

Должно быть прямым, из струящихся тканей, лёгким и воздушным. Можно заменить его на коктейльное, или вовсе надеть сарафан из натуральной ткани. Дополнить образ помогут винтажные аксессуары и венок из полевых цветов. Платье для свадьбы в стиле рустик желательно выбирать максимально простое, без блестящих, вычурных декоративных элементов. Идеальный вариант — наряд кремовых, бежевых тонов, дополненный кружевом ручной работы.


Отличным решением также будет шаль, связанная крупной сеткой.

 

Обувь

Так как стиль рустик буквально является деревенским, то обувь должна быть соответствующая. Ковбойские сапоги! Кажется, что такие вещи, как свадебное платье и довольно массивные сапоги не могут существовать вместе. Отнюдь, совсем наоборот. Подружкам невесты стоит также обуть ковбойские сапоги (желательно одного цвета). Невеста же пусть выберет сапоги другого оттенка.


Если свадьба без каблуков вам не видится, выберите скромные ботильоны нежных цветов. Лучше всего подойдут варианты со шнуровкой. Вместо обычных шнурков можно использовать ленту или даже бечевку.

Если же ни сапоги ни обувь на каблуке вам не близка, смело надевайте кеды. Можно самостоятельно украсить их кружевом, вместо шнуровки использовать ленты. И красиво, и удобно!
Также не забывайте про сандалии, балетки и популярные вот уже несколько сезонов, эспадрильи.


 

Прическа

В свадебной прическе также желательно обойтись без сложных укладок, локонов, начесов, ярких декоративных элементов. Выбирая прическу, свой выбор стоит остановить на косах либо распущенных волосах. Если волосы короткие, то подойдет повседневная, слегка небрежная, укладка. Для украшений волос можно использовать цветы, к примеру, в виде венка.



Макияж

Макияж в стиле рустик предполагает собой наличие, так называемого, «макияжа без макияжа». То есть только натуральные оттенки.

Можете выделить глаза или губы, но не слишком ярко. Выбирайте пастельные тона.


 

Букет

Во флористике стиль rustic подразумевает использование полевых цветов. Букет невесты должен выглядеть просто и немного небрежно, как будто цветы только что были сорваны на лугу. Георгины, ромашки, васильки, душистый горошек, астильба, колокольчики – хороший вариант для свадьбы в стиле rustic. Оттенки цветов должны быть натуральными, пастельными и свежими.

Чтобы подчеркнуть стилистику можно перевязать букет льном или бечёвкой.


О тематике "Рустик" более подробно