Свадебные мастер классы

Чтобы сделать заказ, заполните данную форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Свадебная программа-один из самых ответственных этапов в организации свадьбы. Разнообразить конкурсы от ведущих и исполнение традиций помогут выездные мастер классы. Такое развлечение будет актуально как при малом количестве приглашенных, так и при очень большом. Помимо "внедрения" мастер классов в программу вечера, вы можете использовать эту услугу во время прогулки и фотосессии. Гости проведут время не только весело, но и продуктивно! Все поделки достаются им. Остается выбрать подходящее занятие.

1
Сердце свадьбы

Коллективное занятие поможет всем объединиться, а также дает шанс всем, кто между собой не знаком, узнать друг друга поближе. 

Процесс 

В начале мастер-класса каждый участник получает маленькое сердце, на котором он может что-то нарисовать, написать или наклеить свои инициалы, используя специальные трафареты. Затем участник прикрепляет свое творение на большой объект (например сердце, как показано на фотографии, или логотип вашей компании). Весь процесс занимает от 5 до 10 минут в зависимости от полета фантазии участника. 

Результат

Такой мастер-класс станет отличным дополнением на свадьбе. Вы удивите приглашенных свежестью идеи, позволите им интересно провести время, привлечете внимание к своему бренду. Гости с удовольствием фотографируются на фоне своих сердечек, а получившийся арт-объект станет центром внимания на вашем мероприятии. 

цена: от 35 000 рублей

 

2
Плетение венков

Такой мастер класс отлично подойдет для летней свадьбы, а также свадьбы в стиде Бохо.  Остается только выбрать цветы. Венки из искусственных цветов прослужат гораздо дольше, а живые покоряют своей красотой! Это занятие также привлечет внимание детей. А легкая игровая форма проведения сделает процесс еще более увлекательным и веселым.

Процесс:

Под руководством мастера сгибаем и закрепляем ветки с листьями — основу венка. Переплетаем венок лентами. С помощью клеевых пистолетов приклеиваем к веткам и лентам цветы. Готовые венок можно так же украсить бусинами и пайетками.

Результат:

Все гости получают красивые аксессуары, которые сделали своими руками.

цена: от 25 000 рублей

3
Аксессуары для фотосессии

Фотобутафория на свадьбе стала привычным атрибутом. Гостям нравится делать фото с затейливыми усами и разными яркими ртами. Еще больше им понравится самим их мастерить. 

Процесс: 

Начинается мастер-класс по изготовлению аксессуаров из предварительной подготовки эскиза для будущего изделия. Для этого нужно точно определиться с размером. Выбрав подходящий трафарет, можно переходить к воплощению задумки на практике: вырезать изделие из картона. Не забудьте учесть цвет вашего платья или костюма, ведь аксессуар должен дополнить задуманный образ!

Когда основа готова, приступаем к ее отделке и украшению. Тут нам в помощь приходит целый набор красок, маркеров, фломастеров, которые только и ждут команды к действиям. Рисуйте, творите, осуществляйте задумку!

Результат:

Весело проведенное время, сувениры для фотосессии на свадьбе.

цена: от 7 000 рублей

4
Коллективное создание картины

Создать монументальное панно не так сложно, как кажется на первый взгляд. А большой компанией еще и очень весело! Под руководством наших мастеров получится отличный подарок молодоженам, в который будет вложена частичка души каждого близкого семье человека.

Процесс

Как и любой масштабный процесс, создание большого панно начинается с заготовок. Так, каждый гость рисует выбранный фрагмент изображения, с заготовленным контуром и в определенном стиле, заданным мастером. Каждый лист бумаги пронумерован, для того, чтобы впоследствии удалось совместить все части воедино на панно.

Вторая стадия – создание общего изображения, которое будет располагаться на земле, или полу. Каждый участок нумеруется и после выполнения первого задания, участники процесса составляют общую картину.

Варианты

Можно рисовать совершенно любую картину. Это могут быть как красивые абстракные рисунки, картины известных художников, так и картины в тематике свадебного вечера.

Результат

Для того чтобы оценить результат необходимо отойти на десять шагов. Получившееся панно поразит всех без исключения участвовавших гостей, как своей масштабностью, так и гармоничностью общего образа, что формировался, казалось бы, по совершенно отдельным кусочкам.  

цена: от 35 000 рублей

5
Комплименты для гостей

Многие пары заранее готовят комплименты для гостей или, иначе, бонбоньерки. Вы можете предложить гостям самим поучаствовать в изготовлении подарков, которые они в конце забирают с собой. Это разнообразит программу банкета и останется в памяти надолго!

Процесс:

Основной частью создания комплимента чаще всего является, как ни странно, декорация ёмкости (разумеется, за исключением тех случаев, когда вы решите в качестве подарка преподнести что-то особенное). Ясное дело, что особых творческих навыков для того, чтобы засыпать чем-то стеклянную баночку, не нужно. Но не всё так банально, и именно поэтому мы предложим вам множество способов украсить вашу "обертку" так, чтобы небольшой на первый взгляд комплимент смотрелся по-настоящему значительно. И не просто смотрелся — он и будет таковым!

Варианты:

Начнём с того, что в баночку можно положить всё, что угодно. Это может быть что-то съедобное, что-то полезное, например, соль для ванн, а может, вы захотите, чтобы ваши гости получили настоящее "письмо в бутылке", содержание которого останется на вашей совести. Если у вас тематическое торжество, вы можете подобрать подарок под атмосферу праздника: мы с радостью предложим вам свои варианты, а также обсудим ваши. Как приятное приложение к комплименту можно смастерить и красивые открытки или карточки, на которых молодожёны напишут добрые слова для своих гостей.
Вы можете устроить обучающий мастер-класс, где сами заранее сделаете подарки, или же устроить его на самой свадьбе в качестве развлекательного мероприятия, в котором сможет принять участие любой желающий.

Результат:

Вы доставите массу положительных эмоций вашим гостям и благодаря приятному подарку, и благодаря необычному времяпрепровождению. Мы обязательно поспособствуем тому, чтобы все остались довольны, у всех всё получилось и никто не ушел с торжества с пустыми руками.

цена: от 16 000 рублей

6
Свадебные ленты на палочке

Всем знакома традиция встречать молодожен, брасая на них рис или лепестки роз. Однако, мало кто знает об очень интересной альтернативе- лентам на палочке. При движениях руками ленты сливаются в цветные пятна и дополняют торжественную атмосферу праздника. А главное - после бурного приветствия не нужно ничего убирать и вытаскивать из прически невесты.

Процесс:

Лёгок и увлекателен. Работа не требует специальных навыков и заинтересует в том числе и детей. Для создания палочек понадобится минимум материалов и времени, в то же время это, несомненно, занятие, способное на отлично разнообразить времяпрепровождение!

Варианты:

Для изготовления палочек можно использовать ленты разных цветов и форм, а также комбинировать их в зависимости от вашего желания, тематики свадьбы, предпочтений гостей и прочего - вариантов множество! Ваш праздник сразу заиграет яркими красками, причем в прямом смысле.

Помимо этого, вы можете поэкспериментировать с самими палочками. Однако обычно их дополняют бубенчиками, чтобы буйство красок заручилось ещё и музыкальным сопровождением.

Вы можете заказать мастер-класс для подготовки свадебного реквизита, а также можете устроить его на самой свадьбе, организовав для гостей, да и для самих себя, своеобразное развлечение. В любом случае — мы сделаем так, чтобы вы об этом не пожалели.

Результат:

Необычный аксессуар прекрасно впишется в атмосферу вашей свадьбы и даже придаст ей изюминку! Кроме того, используя палочки-махалочки, можно сделать много интересных и забавных фотографий. Они не кончатся, как лепестки, и останутся с вами даже после праздника.

Ну и конечно же — положительные эмоции! Как и от  мастер-класса, так и от процесса и результатов вашей работы.

цена: от 7000 рублей

7
Бутылочки с пожеланиями

Очень интересный мастер класс. Предложите гостям написать небольшое послание себе в будущее. А наши мастера помогут красиво оформить их в небольшую баночку, которую, при желании, можно будет всегда носить с собой, как аксессуар. Ракушки и морской песок, обточенные водой камушки и стеклышки, сухоцветы и различные фигурки... безграничны просторы для фантазии!

Процесс

Выбрав баночку понравившейся формы и размера, а также бумагу, на которой будете писать пожелания, гости  смогут украсить свернутый в трубочку листок с помощью тонких-тонких лент, вложить его в баночку, а затем — приступить к основному процессу творчества! Так здорово, когда можно творить, не сдерживая себя ни в каких порывах фантазии. Ведь такие баночки — уникальнейшие сюрпризы и красивые аксессуары.

Варианты

Мастер-класс по изготовлению баночек с пожеланиями можно проводить как в помещении, так и на улице. Свежий воздух и буйство зелени и цветов вокруг вдохновят на интересные идеи, а солнечные лучи, причудливо играя на стекле, подарят хорошее настроение и сказочные эмоции!
И дети, и взрослые с большим удовольствием возьмутся за несложный процесс изготовления таких бутылёчков, ведь красивые, звенящие как колокольчики подвески — это здорово, ярко и весело!

цена: от 10 000 рублей

8
Ловцы снов

Ловцами снов называют индейские обереги, призванные защищать спящих от злых духов, и напоминающие по своей форме паутину. Так, плохие сны, мысли и духи запутываются в этой паутине, когда хорошие проскальзывают в сознание спящего сквозь отверстие в середине ловца сновидений. Нет двух совершено похожих ловцов снов - каждый раз, создание такого оберега представляет невероятно увлекательный творческий процесс, которым вы можете увлечь и удивить гостей. Мастер класс идеально подойдет для свадьбы в стиле Бохо.

Процесс

Традиционно, каждый мастер-класс по изготовлению ловцов сновидений начинается с краткой вводно-теоретической части, где каждому гостю будет предложено собственноручно изготовить эту вещь. Программа мастер-класса намеренно упрощена для того, чтобы все (независимо от возраста) могли включится в этот процесс, и уже после одного занятия представить окружающим отличный результат, достойный опытного мастера. 

Венец творческого процесса - украшение получившегося амулета дополнительными украшениями: перьями, бусами и подвесками, которые и делают каждый такой оберег уникальным и неповторимым.

Варианты

Данный мастер-класс - настоящая арт-терапия, которая станет отличным дополнением летней свадьбы. Известно, что каждый ловец влияет положительно на состояние своего владельца. 

Также, подобный мастер-класс поможет гостям познакомиться друг с другом поближе.  

Результат

Последнее перышко прикреплено, и на глазах рождается новый ловец снов, который станет идеальным  сувениром на память и, конечно же, эффективным талисманом на удачу. Праздник удался, ведь гости довольны и счастливы.

цена: от 8 500 рублей

9
Гелевые свечи

Изготовление свечей своими руками- процесс творческий и очень интересный. Каждый гость сможет сделать свечку с индивидуальным дизайном и вспоминать день вашей свадьбы с еще большим теплом.

Процесс

Мы будем использовать специальный свечной гель, который может быть как прозрачным, так и цветным. Добавим разнообразные наполнители (сухие фрукты, ракушки, бусины, камешки, песок) и ароматизаторы, фантазии будет где разгуляться и воплотить задуманное. Гелевые свечи в стеклянных сосудах это здорово! Мы заранее готовимся к проведению мастер-класса и обеспечиваем всеми необходимыми заготовками, а все составляющие свечей - это безвредные и проверенные материалы.

Варианты

Свечи могут быть абсолютно разнообразных форм, цветов, с различными приятными ароматами. Все варианты изготовления свечей возможны, индивидуальный подход к каждому участнику гарантирован.
Мастер-класс по изготовлению свечей может стать отличным дополнением тематической свадьбы в морском стиле, где в изготовлении свечей будут использованы ракушки.

Результат

Гости узнают тайны появления ароматно пахнущих и удивительно красивых гелевых свечей. Свечи - это замечательный способ не только расслабления, но и заряда положительными эмоциями как для детей, так и для взрослых. А каждый участник унесет с собой красивую и эксклюзивную свечу, которая еще долго будет радовать глаз и напоминать о прекрасно проведённом времени на вашем торжестве.

цена: от 10 000 рублей

10
Бижутерия

Изготовление украшений очень интересное занятие, способное увлечь как взрослых гостей, так и их детей. Сделать для себя красивый сувенир не откажется никто!

Процесс

В самом начале мастер-класса каждый гость должен определиться с тем, какой вид украшения он будет изготавливать. Следует учитывать, что видов бижутерии очень много - серьги, браслеты, диадемы, подвески и не только - так что Вы будете приятно удивленны широким выбором, который можно использовать для развлекательной программы Вашего праздника.

Варианты

Вы испытаете двойное удивление, узнав о бесконечном многобразии различных техник изготовления украшений - наши опытные мастера смогут в доступной форме открыть всем желающим секреты этого искусства. Немного  творческого порыва - и в руках гостей начнут создаваться настоящие шедевры! 

Результат

Процесс изготовления бижутерии - очень занимательный и простой, позволяющий в кратчайшие сроки создать поистине удивительные работы. Так что гости вашей свадьбы получат не только массу приятных впечатлений от процесса, но и смогут забрать с собой результат своего труда.

цена: от 9 000 рублей

11
Флористика

Цветы на свадьбе- это всегда гармонично и красиво. В зависимости от цветовой гаммы и тематики можно подобрать любой цветок. К примеру: торжество в нежно-розовых тонах прекрасно дополнят пионы, а красную-розы. Для свадьбы в стиле Рустик и Бохо подойдут полевые цветы и подсолнухи. Предложите гостям развлечь себя таким приятным занятием, как составление флористической композиции.

Процесс

Природа сама позаботилась о совершенстве, гармонии и красоте. На мастер-классе по флористике гостям необходимо будет просто соединить все это вместе для получения гармоничного букета, композиции или панно. Процесс будет проходить под руководством опытных мастеров, которые с радостью поделятся своим мастерством.

Варианты

Для детей прекрасно подойдет создание небольших букетиков на флористической губке (процесс максимально простой и не требует специальных навыков) и икебаны. Взрослым будет интересно сделать что-нибудь посложнее, например, большие декоративные панно или букеты (в том числе на флористической губке). Прямо на празднике гости могут сделать себе бутоньерки или браслеты на руку, которые станут частью их костюма.

Результаты

У всех участвующих гостей есть отличная возможность провести время с пользой за приятным занятием. А после унести домой красивейшие букеты из живых цветов, созданные своими руками. Помимо этого, прекрасная площадка, на которой будет происходить мастер-класс по флористике, станет частью оформления вашего торжества!

цена: от 15 000 рублей