Свадебные аксессуары для жениха

Подбор аксессуаров для жениха — процесс, который не уступает по сложности перед выбором костюма, в котором ему придется явится на церемонию. Однако, если знать некий алгоритм, то все становится намного проще. Итак, сперва необходимо отталкиваться от того, какой тематики будет свадьба, ведь именно под этот фактор подбирается костюм, а уже после — аксессуары. Выбирать следует внимательно, так как от этого зависит общий образ жениха на таком знаменательном событии как свадьба. 

Выбираем между галстуком, бабочкой и шейным платком 

Выбор сложный, но если он пал на галстук, то стилисты советуют приобретать его в том же магазине, где были куплены рубашка и костюм. Данный совет помогает на месте сориентироваться с цветом и фасоном комплекта. 
Каждый галстук подходит под определенный воротник рубашки. С цветом попроще: галстук должен быть темнее цвета рубашки, но светлее самого костюма. 

Бантик обычно подбирается в том случае, если жених планирует надевать фрак или смокинг. 

Уникальная деталь — запонка

Используются в том случае, если отсутствуют пуговицы на манжетах рубашки. На таком торжестве как свадьба, идеально будут смотреться симметричные запонки, выполненные в ювелирном строгом стиле. 

Также можно подобрать заколку для галстука, которая, помимо практичной функции, играет и эстетическую роль. Идеально, если запонки и заколка для галстука будут из одного комплекта, что добавит элегантности жениху. 

Выбираем обувь 

Мужской этикет гласит, что обувь должна быть под тон костюма. Если костюм темный — ботинки должны быть черного или коричневого цвета. Костюм светлый — бежевого. Есть некоторая сложность в том, что новая обувь довольно сложна в носке первые дни, ведь она еще не разношена. Поэтому рекомендуется походить в туфлях за два дня до свадьбы. Не забудьте взять с собой губку для обуви, чтобы поддерживать чистоту своих ботинок. 

Ремень — обязательный аксессуар

Требования следующие — 100% кожа, цвет подбирается под обувь. Чтобы образ был безукоризнен, можно подобрать тон под цвет ремешка часов. 

Советы по подбору часов 

Часы считаются самым стильным и надежным аксессуаром, причем не только на торжестве. Оставьте спортивный стиль для будничных дней, а на свадьбу надевайте кварцевую или механическую модель с классическим ремешком.