ЗАГС или выездная церемония? Плюсы и минусы

Одна из главных проблем свадьбы – где провести церемонию – в Загсе или сделать ее выездной. В Загсе церемония проходит обыденно: один и тот же интерьер, та самая музыка и одинаковая речь регистратора, которая монотонна, как будто записана на пластинку. Если Вы не хотите утруждать себя лишними хлопотами, то можно просто расписаться в близком кругу друзей, родственников. Зато можно организовать свадьбу Вашей мечты или отправиться в свадебное путешествие – выбор только за Вами.

Выездную церемонию можно провести в любом месте и это уже точно будет не шаблонно. Такую церемонию можно провести по любому сценарию – романтическая на берегу моря, трогательная в доме родителей невесты, на яхте – как в кино, на природе под шатром и много других. Молодожены выбирают локацию по личным предпочтениям и желаниям. Обустроить ее можно самим или пригласить свадебного агента, который поможет Вам, начиная от росписи и заканчивая снятием фаты с невесты. Конечно, это обойдется недешево, но зато Вам не нужно дергаться и переживать по каждой мелочи. Ведь все, что Вам нужно – это рассказать о своих пожеланиях и выглядеть божественно на собственной свадьбе. 

На выездную церемонию можно заказать музыкальную группу или живой оркестр, а для фуршета выделить специальную зону с напитками и закусками. 

Также плюсом выездной церемонии является неограниченность во времени, чего не скажешь о Загсе. Вам не нужно стоять в очереди среди других пар – подумайте, как это выглядит со стороны. О трогательности момента и речи нет. 

Свадьба – это только Ваш праздник и как Вы его проведете, зависит только от Вас. Никогда не ориентируйтесь на пожеланиях и советах окружающих – сделайте свадьбу, о которой Вы мечтали. И пусть она будет неординарной, экстравагантной, но это особенный и неповторимый день будет Вашим! Удачной Вам свадьбы!