Зимняя свадьба: плюсы и минусы

Свадьба в тёплое время года для многих стала неизменным стандартом, однако с недавних пор всё большую популярность завоёвывает свадьба в зимнюю пору. Таких молодожёнов можно назвать смелыми и неординарными людьми. Их будут ожидать разные трудности: мороз, холодный ветер, гололёд, а может даже и грязь. Но везде есть свои плюсы, и эта статья поможет будущим молодожёнам принять окончательное решение.

 

Где отметить?

Зимой крайне важно заранее выбрать место, куда все отправятся по завершении официальной части праздника. Для тех, кому надоели обычные застолья и посиделки в ресторанах, можно внести разнообразие и попробовать что-то новое. К примеру, таким вариантом может стать роскошный и просторный загородный дом на берегу реки или живописного озера, окружённый лесной чащей. Главный зал можно оформить в уютном домашнем стиле с камином, зажжёнными свечами и так далее. Не забывайте и о Ваших гостях, чтобы никто не остался без спального места на ночь.

 

Оформление

Зимняя свадьба хороша тем, что можно смело использовать множество ярких цветов и оттенков. Благодаря общему белоснежному фону будет создаваться сильный контраст.
Необычной задумкой может стать предстоящий новогодний праздник: использовать в качестве декора живые ели, украсить зал воздушными шарами, гирляндами и всевозможными снежинками, создав тем самым двойную атмосферу праздника. Конечно же, не забывайте и о главном празднике – свадьбе; это можно подчеркнуть обилием различных романтических украшений в форме сердец.


 

Плюсы зимней свадьбы

1. Свобода выбора. Так как подавляющее большинство молодых пар регистрируют брак в тёплое время года, это автоматически открывает множество вариантов для тех, кто решил устроить свадьбу зимой: в ЗАГСе будет множество свободных дат для регистрации.
2. Экономия средств и времени. Зимой многие свадебные услуги простаивают впустую – это и свадебные салоны, фотографы, видеооператоры и многие другие. Из этого вытекают два преимущества: низкие цены и малые очереди.
3. Оригинальность. Благодаря профессиональному фотографу можно добиться удивительной красоты снимков, которые передадут весь контраст веселья, радости и начала новой жизни на фоне всеобщего морозного и застывшего мира. В качестве развлечений станут весьма необычными: общая прогулка на коньках или лыжах, поездки на санях; главное Ваша фантазия. Благодаря быстрому заходу солнца не придётся утомительно дожидаться времени свадебного салюта и запуска китайских фонариков.

 

Минусы зимней свадьбы

1. Погода. Тут множество вариантом – от лютого мороза, до слякоти; но в любом случае всем участникам праздника потребуется тщательно подготовиться и пересмотреть свой гардероб. Этот же фактор может повлиять и на программу мероприятия, маршрут по всевозможным достопримечательностям, уменьшить время пребывания в живописных местах.
2. Простудные заболевания. Из-за тех же неблагоприятных погодных условий увеличивается риск подхватить какую-нибудь заразу. Здесь играют немалую роль и наряды жениха с невестой, их следует тщательно продумать и по мере возможностей утеплить.
3. Внешний вид невесты. Сильные ветер и мороз могут пагубно повлиять на косметику и причёску невесты, поэтому следует обратить внимание и на эти моменты.

Каждое время года хорошо по своему, везде и всегда можно найти красоту и прочувствовать её. Где-то, её потребуется подчеркнуть и выделить, а где-то и вовсе суметь её разглядеть. Имея желание, усердие и фантазию даже в зимнюю стужу можно устроить незабываемую и волшебную свадьбу.