Как сэкономить на свадебном банкете?

Подберем площадку бесплатно

Заполните эту форму и мы бесплатно пришлём вам лучшие варианты, свободные на вашу дату.

Сколько времени мне ждать подборку?

Как правило, мы отправляем подходящую подборку в тот же день, как получили от вас запрос. Если вы оставили запрос вечером, то вы получите подборку, максимум, на следующий день.   

Почему это бесплатно?

Мы со всеми ресторанами сотрудничаем на условиях рекламы. Поэтому для молодожёнов наши услуги - бесплатные. У нас огромная база площадок. И мы заинтересованы, подобрать именно лучший вариант для Вас, учитывая все Ваши пожелания. Мы всегда прислушиваемся к отзывам и отправляем только проверенные варианты. Важно: Мы не посредники, и через нас не проходят никакие оплаты и платежи, а всю коммуникацию вы ведете напрямую с выбранными вами площадками. Соответственно на вас никак не сказывается качество предоставляемых услуг. 

Сезонность

Стоимость банкета часто зависит от сезона. И если вы хотите сэкономить, то стоит учесть этот факт. 

 

декабрь март  июнь сентябрь
январь апрель июль октябрь
февраль май август ноябрь
 

Самые популярные месяцы для проведения мероприятий. Лидирует август и декабрь, но июль тоже очень популярен. Часто молодожены думают провести свадьбу зимой, чтобы было дешевле. Это вполне возможно, если дело не касается декабря. Потому что декабрь - самый популярный месяц для новогодних корпоративов. Пик приходится с середины месяца до Нового Года. Если вы планируете свадьбу в один из этих месяцев советуем начать искать площадку за полгода. Многие топовые рестораны бронируются чуть ли не за год. 

 

Популярные месяцы для свадьбы, но весьма меньше предыдущих. В апреле - самые запрашиваемые даты приходятся на Красную горку. В июне большее число мероприятий в конце месяца, потому что заканчивается пост, но также много и в начале. Что касается сентября, мероприятий чуть меньше чем в июне. И иногда в этом месяце провести банкет дешевле, чем в любой месяц лета. 

 

Менее популярные месяцы. Некоторые компании переносят новогодние корпоративы на январь, свадеб же в этом месяце мало. Май не очень популярен, потому что есть люди, которые верят в примету: "В мае жениться - всю жизнь маяться".

 

Самые не популярные месяцы для мероприятий. Много свободных площадок. 

Дни недели

Как ценообразование зависит от дня недели?

Понедельник - четверг - в эти дни обычно самые низкие цены. 

Пятница - В пятницу и субботу цены часто одни и теже, либо немного дешевле. 

Суббота - Самый популярный день недели для проведения свадьбы

Воскресенье -  Чаще дешевле, чем в пятницу и субботу. Иногда стоимость приравнивается к пятнице. 

 

Москва или Московская область?

Разницы нет. Есть и дорогие и недорогие площадки, как в Москве, так и в Подмосковье. 

Сколько же можно сэкономить?

Банкетное меню на человека обычно не меняется. Если среднее банкетное меню в ресторане от 4 500 руб/чел в субботу, то, вероятнее всего, столько же будет и в понедельник. Хотя, возможно, вы сможете договориться на меньшую сумму, например, 4 000 руб на человека. Но надо понимать, что качество стола также может измениться.

Депозит - минимальная сумма закрытия ресторана (очень сильно зависит от дня недели и сезона)

Например, депозит в субботу 200 000 руб. Средний чек на человека 3 500 руб. Но у вас 40 гостей. И чтобы набрать на сумму депозита, придется потратить 5 000 руб на человека. 

А в воскресенье банкетный менеджер может отменить депозитную систему, и вы сможете провести мероприятие за 140 000 руб (3500*40).  

Обслуживание % - не зависит от сезона и дня недели 

Аренда - зависит как от сезона, так и от дня недели