Сухоцветы из лаванды на заказ

Данная статья подойдет всем молодоженам, желающим украсить свое торжество лавандовыми соцветиями, а также тем парам, которые решили сыграть французскую свадьбу или свадьбу в стиле Прованс. Оформление таких свадеб сочетает в себе деревенскую простоту и французскую элегантность, роскошь и утонченную скромность одновременно. От таких торжеств веет средиземноморским бризом и, конечно же, лавандовыми полями. Свадьба, организованная в подобной тематике, отличается нежностью и придает гостям и молодожёнам особое тонкое настроение. Приятный сиреневый оттенок мелкоцвета, а также легкий пряный аромат создают особую атмосферу на празднике любви. Цвет лаванды прекрасно сочетается с палитрой других оттенков, что поможет создать гармоничное оформление свадебными атрибутами пастельных тонов. К слову, лавандовые свадьбы стали хитом в рейтинге тематических мероприятий. Итак, каким же образом происходит оформление и насыщение торжества цветами лаванды?

Венок из лаванды

Оригинальной альтернативой свадебной фате, покрывающей голову невесты, станет венок из лаванды. Нежные, скромные соцветия в совокупности украсят прическу новобрачной, придавая ее образу женственности и утонченности. Фотосессия молодоженов с таким аксессуаром подарит поистине волшебные кадры, ведь невеста в таком образе выглядит сказочно и особо романтично.

венок из лаванды на свадьбу
венок из лаванды для невесты
венок из лаванды для свадебного образа
свадебный венок из лаванды
венок из лаванды для свадебной церемонии
Букет из лаванды

Безусловно, главный букет цветов на свадьбе — это букет невесты. Он сопровождает новобрачную на протяжение всей свадьбы, именно он — главный аксессуар свадебных фотосессий. Такой букет из лаванды будет смотреться элегантно и оригинально в руках невесты. Во-первых, это может быть букет только из лаванды. Скромно и изящно! Во-вторых, лаванда прекрасно сочетается со многими другими цветами, поэтому можно составить целую композицию из цветов, которые дополнят нежно-сиреневые веточки лаванды. Роскошно и необычно! В любом из этих вариантов букет с лавандой придаст образу невесты особый шарм и утонченность.

букет из лаванды
букет из лаванды на свадьбу
свадебный букет из лаванды
букет из лаванды для невесты
букет из лаванды для свадебной церемонии
Свадебные бутоньерки

Вы определились, что Ваша свадьба должна быть в французском стиле или Прованс? А может, Вы просто отдаете предпочтение лаванде из всего разнообразия флористического мира? Значит, главный цветок Вашего торжества — несомненно лаванда. Важный цветочный элемент мероприятия — бутоньерка, которая отличает жениха и свидетеля от остальных гостей, пришедших в строгих костюмах. Очень уместно будет оформить бутоньерку жениха и свидетеля лавандовыми веточками. Выглядит экстравагантно и со вкусом.

бутоньерки из лаванды
бутоньерки из лаванды на свадьбу
свадебные бутоньерки из лаванды
бутоньерки из лаванды для жениха
бутоньерки из лаванды для свадебной церемонии
Оформление пригласительных

Для гостей подготовка к Вашему торжеству начинается с получения пригласительных. Конечно, гости тоже переживают касательно того, как будут выглядеть на торжественном мероприятии и на фотографиях праздника. Для этого важно, чтобы приглашенные выглядели гармонично с окружающей обстановкой. Если Вы решили сыграть тематическую свадьбу, сообщите им об этом. В том случае, если выбранная Вами тематика является французской или лавандовой, ветви лаванды придут на помощь. Вы можете прикрепить сухоцвет лаванды к пригласительным. Даже если свадьба будет не тематической, скромный букетик лаванды, прикрепленный к пригласительной открытке, составит приятный сюрприз Вашим родственникам и друзьям. Смотрится очень необычно и нежно. Более развернутая информация о пригласительных имеется на портале по ссылке.

пригласительные из лаванды
пригласительные из лаванды на свадьбу
пригласительные из лаванды на свадебную церемонию
пригласительные из лаванды для гостей
свадебные пригласительные из лаванды
Осыпание молодоженов сухоцветами

Лаванда — прекрасный атрибут для приветствия молодоженов после регистрации отношений или при входе в банкетный зал. Другие интересные идеи на счет эффектной встрече молодоженов. Для данного мероприятия можно заказать мешочки или кулечки с сухоцветами, которые удобно раздать гостям. Приглашенные, образовав коридор для прохода жениха и невесты, в знак приветствия посыпают их нежными лепестками лаванды.

лаванда для осыпания молодоженов
лаванда для осыпания молодоженов на свадьбе
лаванда для осыпания молодоженов на свадебной церемонии
лаванда для осыпания молодоженов после регистрации
лаванда для осыпания новобрачных
Элемент декора на выездной регистрации

Безусловно, самая важная и официальная часть торжественного дня — регистрация отношений. Если Вы решили узаконить свои отношения во время выездной регистрации, необходимо позаботиться об украшении пространства, на котором Вы решили сказать друг другу «ДА». Более подробно о выездных регистрациях можно узнать по ссылке. Разумеется, место регистрации Ваших отношений должно быть оформлено под стать свадьбе. Так, в случае решения устроить мероприятие в стиле Прованс или сыграть французскую свадьбу, пространство просто должно быть насыщено лавандой! В данном случае лаванда — основной элемент декора. Используйте ее для украшения стульев, арки, расставляйте целые букеты около прохода, создавая лавандовое настроение.

лаванда для декора
лаванда для декора свадьбы
лаванда для свадебного декора
лаванда для декора свадебной церемонии
лаванда для декора выездной регистрации
Резервация стульев на выездной регистрации

Если у Вас запланирована выездная регистрация, необходимо грамотно спланировать рассадку гостей не только на банкете, но и во время самой регистрации. Для этого на стулья раскладываются специальные рассадочные карточки с именами приглашенных. Желая преобразить обстановку и наполнить ее нежным ароматом, уместно будет к каждой такой табличке прикрепить веточку или даже небольшой букетик лаванды.

лаванда для резервирования мест
лаванда для резервирования мест на свадьбе
лаванда для резервирования мест для гостей
лаванда для резервирования мест на свадебной церемонии
лаванда для резервирования мест на свадебном торжестве
Подставка для колец

Вы можете сделать свою свадьбу уникальной, используя оригинальную подставку для колец перед регистрацией брака. Нарядные подушечки и подставки для колец обычно становятся реквизитом для отдельной предметной фотосъемки, поэтому не остаются незамеченными. Их оформление тоже можно оригинально и уникально обыграть при помощи лаванды. Главное — выдержать стиль дорогой простоты. Так, подушечки для колец могут быть выполнены из мешковины или сплетены из джутовых веревок и украшены веточками лаванды, а коробочки для колец — наполнены лавандовыми лепестками.

подставка для колец из лаванды
подставка для колец из лаванды на свадьбу
подставка для колец из лаванды для молодоженов
подставка для колец из лаванды для свадебного торжества
подставка для колец из лаванды для свадебной церемонии
Лавандовый лимонад

Как насчет того, чтобы угостить своих приглашенных лавандовым лимонадом? Полупрозрачный напиток с легким сиреневым оттенком будет заманчиво смотреться в бокалах, которые тоже можно украсить веточкой лаванды. Освежающий экзотический коктейль с тонким вкусом и ароматом трав никого не оставит равнодушным. Лавандовый лимонад можно подать как в течение банкета, так и в зоне WELCOME, более подробно о которой расписано в статье по ссылке.

лавандовый лимонад на свадьбу
лавандовый лимонад
лавандовый лимонад для гостей
лавандовый лимонад для свадебной церемонии
лавандовый лимонад для свадебного торжества
Карточки для рассадки гостей

Продуманная рассадка гостей за свадебным столом — залог проведения успешного мероприятия. Подробная информация о том, как правильно рассадить гостей на банкете, находится по ссылке. А чтобы гости легко сориентировались, кто за каким столиком сидит, заранее следует подготовить рассадочные именные карточки. Если свадьба организована в определенном стиле, то и карточки хорошо бы оформить в той же тематике. Соответственно, при лавандовой свадьбе к именным карточкам прикрепляются сухоцветы лаванды. Выглядит это очень нежно и необычно.

карточки для рассадки гостей с лавандой
карточки для рассадки гостей с лавандой на свадьбе
карточки для рассадки гостей с лавандой на свадебной церемонии
карточки для рассадки гостей с цветами лаванды
карточки для рассадки гостей с цветами лаванды на свадьбу
Украшение банкетного зала

Отличный вариант украсить банкетные столы — расставить на них вазы с букетами лаванды. Главное правило для этого — ваза не должна перенимать на себя внимание в противовес букету скромных цветов. Лучше будет поставить такие букеты в обычную стеклянную вазу или небольшую банку. А можно и просто перевязать соцветия широкой лентой. Гости целый вечер смогут наслаждаться тонким пряным ароматом лаванды!

лаванда для украшения банкетного зала
лаванда для украшения банкетного зала на свадьбу
лаванда для украшения свадебного стола
лаванда для украшения банкетного зала на свадебное торжество
лаванда для украшения банкетного зала на выездной церемонии
Сервировка столовых приборов

Тематические свадьбы должны быть продуманы до мелочей. Как раз из деталей и складывается полноценный образ, запланированный Вами. Здесь нет исключений даже при сервировке столовых приборов! Желая организовать французскую свадьбу или свадьбу в стиле Прованс, а может и просто добавить оригинальности в подачу ножей и вилок, отличной идеей будет украсить веточками лаванды каждый комплект столовых приборов на банкетном столе. Выглядит весьма изысканно и со вкусом.

лаванда для сервировки
лаванда для сервировки стола
лаванда для сервировки свадебного стола
лаванда для сервировки стола на свадебной церемонии
лаванда для сервировки стола на свадебном торжестве
Оформление свечей

Свечи, пожалуй, являются самым романтичным аксессуаром на свадебных столах. Отличный вариант удвоить эту романтичную атмосферу — украсить свечи и подсвечники веточками лаванды. К тому же, тепло свечи усилит лавандовый аромат, что создаст оригинальный эффект.

лаванда оформление свечей для свадебного стола
лаванда оформление свечей на свадьбу
лаванда оформление свечей для свадебной церемонии
лаванда оформление свечей
лаванда оформление свечей для свадебного торжества
Бонбоньерки

Если Вы хотите, чтобы гости еще долго вспоминали Вашу свадьбу, подготовьте им бонбоньерки - небольшие сувениры, которые они смогут забрать с собой. Таким образом, Вы поблагодарите приглашенных за участие и поддержку на торжестве. Более подробно об этих милых презентах можно узнать, перейдя по ссылке. Их огромный выбор, при этом лаванда может также дополнить любой вариант. Интересная идея — подарить гостям мыло с ароматом и сухоцветами лаванды. Этот приятный сувенир наполнит ванную комнату друзей и родных лавандовым ароматом, напоминая о Вашем торжественном событии. Не менее оригинальный и полезный подарок — саше с лавандой. Он представляет собой красиво оформленный мешочек, наполненный сухоцветами лаванды и сохраняющий ее аромат. Гости смогут наслаждаться нежным ароматом, положив саше на рабочем столе, в гардеробной, полке для постельного белья и даже нося с собой в сумке. Места много он не занимает, но дарит прекрасный аромат!Также можно упаковать в бумажные пакетики по несколько веточек лаванды. Скромные букетики всем доставят радость! Нестандартная идея — подарить всем гостям по пакетику семян лаванды. Докажите, что Ваша любовь растет! Если же Вы задумали подарить гостям мешочек сладостей или что-либо другое — веточку лаванды можно прикрепить к упаковке. Что бы Вы не выбрали, такие бонбоньерки отлично впишутся в стиль Вашей свадьбы и продлят приглашенным лавандовое настроение.

бонбоньерки с лавандой
бонбоньерки с лавандой на свадьбу
бонбоньерки с лавандой на свадебную церемонию
бонбоньерки с лавандой для свадьбы
бонбоньерки с лавандой для свадебного торжества
Торт

Что является самым сладким завершением свадебного вечера? Ну, разумеется, после поцелуя молодоженов! Правильно, торт! И, как главный атрибут завершения торжественного мероприятия, он вполне может быть украшен не ожидаемыми цветами из крема, а живыми соцветиями лаванды. Пряные ветви утонченно украшают ярусы торта, а также его верхушку. А главное — ничего лишнего, никаких громоздких и нелепых украшений!

торт из лаванды
торт из лаванды на свадьбу
свадебный торт из лаванды
торт из лаванды для свадебного торжества
торт из лаванды для свадебной церемонии