Декор зимней свадьбы

Свадьба – праздник, который хочется запомнить надолго и создать неповторимую особую атмосферу. На зимней свадьбе такую атмосферу хочется наполнить еще и домашним теплом и уютом. И, конечно же, для создания яркого праздника с правильно расставленными акцентами, подходящими по стилю свадьбы, деталям необходимо уделить немало времени и внимания. 

Чем подчеркнуть зимнюю тематику свадьбы?

 

Хвоя

Хвоя – материал, который всегда напоминает о зиме, новогодних праздниках. Атмосфера праздника появится и благодаря её аромату. Хвоёй можно украсить центр стола, добавив в цветочные композиции, рассадочные гостевые карточки и использовать живые побеги ели или сосны в качестве небольших подарков-комплиментов для гостей.

 

Шишки

Шишки – не менее популярный, чем хвоя, зимний элемент для декораций. Простота шишек в применении является их преимуществом, и они замечательно вписываются в оформление свадьбы. Шишки могут быть в составе букета невесты, бутоньерки для жениха, композиций на столах или украшениями на свадебном торте. Использование шишек для создания зимнего настроение очень оригинально и стильно его подчеркнет на свадебном торжестве.

 

Деревянные детали

Деревянные натуральные детали при украшении зимней свадьбы будут очень актуальны. Например, деревянные брусочки, срезы, можно использовать, как подставки для карточек рассадки, торта, центральных композиций на столе и даже, как держатели для колец новобрачных. Очень стильно и необычно будут смотреться деревянные рассадочные карточки, имена на которых можно красиво выжечь специальным аппаратом.

 

Вязанные элементы декора

Вязаные элементы декора придадут домашнего тепла и уюта празднику. Их можно заказать у рукодельниц вашего города или невесты, умеющие вязать, могут сделать самостоятельно. Вязаными изделиями можно украсить свечи, стулья или связать подарочки для гостей. Бабочка для жениха, воротничок или цветок для прически невесты, ножка свадебного букета или даже сам букет также могут быть вязанными.

 

Палочки корицы

Палочки корицы с их пряным ароматом замечательно подойдут для создания зимнего колорита свадьбе. Использовать их можно при сервировке свадебного стола, украшении свечей, свадебного торта и различных настольных композиций. Также можно приготовить различные напитки с использованием корицы, такие, как яблочный сидр, горячий чай или глинтвейн и различные коктейли.

 

Хлопок

Хлопок – очень интересное и модное в настоящее время украшение свадеб зимних месяцев. Шарики хлопка похожи на легкие снежные комочки. Они добавляют букету невесты, бутоньерке жениха, свадебным настольным композициям нежности и легкости. Красиво смотрятся из хлопка гирлянды, венки и украшения для салфеток.

 

Свечи

Свечи. Наверное, ни одна свадьба не обходится без них. Зимней свадьбе они помогут, конечно же, создать теплоту и сказочность. Свечи можно расставить на столах, а итогом праздника может быть романтичный танец со свечами.

 

Новогодние игрушки

Новогодние игрушки, елочные шары, несомненно, подчеркнут зимнюю атмосферу торжества. Применение их может быть различным – это и гирлянды, и карточки рассадки, и подарочки для гостей, и букет невесты.

 

Блестки и конфетти

Блестки, конфетти, различное металлизированное или золотистое напыление создадут в декоре свадьбы и образах жениха и невесты игривое праздничное настроение и добавят волшебства всему происходящему.