Как подобрать прическу по форме лица?

В день вашей свадьбы все будет именно так, как вы хотите. Идеальное платье, макияж и конечно прическа. В первую очередь при выборе прически исходят от формы лица невесты. Выбор прически с учетом формы лица поможет найти оптимальный вариант, подчеркнув достоинства и скрыв недостатки.

Овальная форма лица

Таким девушкам подойдет большинство видов причесок. Эта форма считается идеальной, и многие виды причесок будут вам к лицу. В этом случае вам следует руководствоваться другими принципами. Чтобы скрыть высокий лоб подойдет челка. Для того чтобы уменьшить нос в профиль, челку следует убрать. Длина волос может быть любой – от самых длинных до самых коротких.

Прическа невесты с овальной формой лица
Прическа для невесты с овальной формой лица
Невеста с овальной формой лица
Свадебная прическа для овальной формой лица
Прическа на свадьбе для овальной формой лица
Квадратная форма лица

Квадратная форма лица требует прически округлых форм. Правильно подстриженная челка, удлиненная по бокам округлит лицо. Уложенные кудри также зрительно уменьшат форму лица. Высокие прически с несколькими опущенными локонами прекрасно украсят такое лицо, придавая ему кокетливости.

Прическа невесты с квадратной формой лица
Прическа для невесты с квадратной формой лица
Невеста с квадратной формой лица
Свадебная прическа для квадратной формой лица
Прическа на свадьбе для квадратной формой лица
Круглая форма лица

Круглолицым невестам необходимо обращать внимание на зрительно удлиняющие лицо прически. Прекрасно подойдет начес и убранные назад волосы по бокам.

Прическа невесты с круглой формой лица
Прическа для невесты с круглой формой лица
Невеста с круглой формой лица
Свадебная прическа для круглой формой лица
Прическа на свадьбе для круглой формой лица
Треугольная форма лица

Треугольную форму лица сравнивают с сердечком. У таких девушек широкая верхняя часть лица и узкая нижняя. Невестам с данной формой лица рекомендуются прически с густой и длинной челкой, которая скроет широкий верх. Также подойдут высокие округлые прически. Не закрывайте уши и не делайте короткую челку. Будьте осторожны с прическами, где волосы зачесываются назад. Сегодня стилисты рекомендуют выбирать скромные прически и украшать волосы цветами. Наиболее популярны такие простые прически как распущенные волосы, локоны или волосы, собранные в пучок. Но главное правило – прическа должна гармонировать со свадебным платьем и макияжем невесты.

Прическа невесты с треугольной формой лица
Прическа для невесты с треугольной формой лица
Невеста с треугольной формой лица
Свадебная прическа для треугольной формой лица
Прическа на свадьбе для треугольной формой лица
Прямоугольная форма лица

Лицо такой формы выглядит длинным. Лоб обычно высокий, а челюсть вытянута. Чтобы скрыть недостатки, выбирайте свадебные прически с густой челкой, которая скроет лоб. Можно также накрутить волосы, но локоны закручивайте внутрь и не от самых корней. Такой метод придаст прическе объема и зрительно расширит лицо. Не делайте начесов на макушке, так как сделает лицо ещё более вытянутым.

Прическа невесты с прямоугольной формой лица
Прическа для невесты с прямоугольной формой лица
Невеста с прямоугольной формой лица
Свадебная прическа для прямоугольной формой лица
Прическа на свадьбе для прямоугольной формой лица