Основные правила свадебного макияжа

1. Даже если вы никогда не краситесь, в этот день макияж должен быть. Образ невесты с «голым» лицом и в свадебном платье выглядит незавершенным. Выбирайте легкий макияж, который подчеркнет достоинства и сделает лицо фотогеничным.

2. Помните, что фотографии со свадьбы – это память на всю жизнь. То, что модно сейчас, будет выглядеть нелепо через десять лет, поэтому не гонитесь за трендами сезона.

3. Будете ли вы на открытом воздухе или в помещении, макияж при естественном освещении отличается от искусственного. Если свадебная церемония будет проходить на природе, то и макияж лучше делать при натуральном освещении, например напротив окна. Если же само торжество будет в закрытом помещении, нужно заранее учитывать тип освещения – будет ли это желтый свет ламп или полумрак ресторана при свечах. Главное – избегать люминесцентного, убивающего свежесть и красоту света.

4. Фотография со вспышкой выделяет розовые тона, поэтому убедитесь, что он выровнен с помощью тональных средств желтоватого оттенка. Хорошо растушуйте макияж, особенно в уголках глаз, поскольку камеры делают видимыми все неровности макияжа.

5. Накануне торжества откажитесь от солярия, пилингов и скрабов. Избегайте SPF в составе cредств, он может вызвать белый блеск на фотографиях.

6. Ваша кожа должна быть в идеальном состоянии. На вашем лице не должны красоваться неровности, прыщики, темные круги под глазами и конечно же припухлых мешков. Позаботьтесь о состоянии кожи лица за несколько недель до свадьбы, следите за своим питанием, сном, чаще бывайте на свежем воздухе, если ваша свадьба пришла на летнее время, то вы можете принимать солнечные ванны для легкого загара.

7. Перед тем как приступить к созданию свадебного макияжа, убедитесь, что мастер пользуется профессиональной косметикой, только профессиональные средства смогут вам дать уверенность в том, что ваш макияж останется идеальным, на всем протяжении свадебной церемонии и праздничного фуршета. С профессиональной косметикой вы не будите отвлекаться, чтобы убедится в том, что тушь не осыпалась, не смазались тени, тон на лице не потек и помада не потеряла цвет.

8. Девушки, если вы все таки задались вопросом — как сделать свадебный макияж самой, то рекомендации на счет подбора косметики остается тем же, она должна быть профессиональной, так же вы можете воспользоваться стразами, для создания яркого.

9. Запомните, что макияж для дневной церемонии не должен быть кричащим, он должен быть гармоничным. Вечерний образ должен быть более яркий, вы можете сделать сочный акцент на губах или придать большей выразительности взгляду.

10. Вы так же не должны забывать о том, что красивый и актуальный макияж на свадьбу можно получить, учитывая все моменты: свой возраст, время года, свой типаж, цвет глаз, кожи, волос, оттенок платья, а так же фаты.